ГлавнаяСолнечногорск

Вопросы теплоснабжения обсудила администрация Солнечногорска

Уважаемые жители, провели очередной штаб по вопросам теплоснабжения. Докладываю. ▪️Котельная Выстрел.Работы на котельной не останавлива

Пруд выставлен на продажу в Истре
Сергей Никитенко избран Главой Большого Серпухова
Непонятный объект строят во Фрязино

Уважаемые жители, провели очередной штаб по вопросам теплоснабжения. Докладываю.

▪️Котельная Выстрел.
Работы на котельной не останавливались всю ночь, сейчас температура на выходе 54 градуса, давление на выходе — 4.4 атм. Для того, чтобы котельная быстрее набрала температуру, приняли решение установить новый теплообменник  — в 5.40 его уже привезли на объект, специалисты ЦЖКУ ведут монтаж, к 13 часам планируют завершить. После его установки жители сразу же почувствуют, что заметно станет теплее.
По сетям. Обнаружили новую утечку в районе дома 5, бригада ИКЖКХ на месте, уже ведёт работы. Но это не влияет на работу котельной.

▪️Котельная Ржавки.
Была утечка на одном из котлов, его вынужденно останавливали. В 4.30 аварийные работы завершили, котельная набирает температуру.

▪️Котельная Ложки
Все котлы в работе, но пока котельная выдаёт заниженные параметры. Работы на котельной не завершились, на месте сейчас работают специалисты «Газпром теплоэнерго» и Мытищинской теплосети. Сам буду скоро на объекте, с места доложу подробнее.

▪️Котельная Набережная.
Котельная работает на трех котлах, не останавливалась, выдаёт пониженные параметры, есть потери на трассе. В 1.40 устранили утечку на доме 17 на Безверхова, сейчас обследуют трассу на предмет утечек, после сразу же приступят к устранению.

▪️Котельная ЦМИС.
Работают два котла, нормативная подача тепла восстановлена, с жителями общался с утра — подтверждают.

▪️Котельная Поваровка
Работы на котельной также идут без остановки, монтируют новый теплообменник. Ночью временные решения позволили нам повысить выходную температуру на 16 градусов  — до 48. Работы продолжаем.

▪️Котельная Почтовая.
Вижу обращения жителей на ненормативную температуру отопления и горячей воды. Поручил сотрудникам выехать, чтобы с места доложить актуальную информацию.

Источник