ГлавнаяСерпухов

С трудностями столкнулись жители частного сектора пригорода Серпухова

Начало 2024 года, Новый год и Рождество оказались испорчены для сотен тысяч жителей разных городов Подмосковья Дело дошло до вмешательства в ситуацию

Отопление восстанавливают в Электростали 15.12.2023
Грязная вода идет из крана во Фрязино 01.11.2023
Утвержден проект реконструкции очистных Дубны

Начало 2024 года, Новый год и Рождество оказались испорчены для сотен тысяч жителей разных городов Подмосковья

Дело дошло до вмешательства в ситуацию прокуратуры и начала проверок с стороны Главного следственного управления СК России по Московской области. Воробьёв очухался только к концу каникул, и начал активно отвлекать от подмоченной репутации.

Помимо историй, присланных к нам, мы решили внимательно изучили 207 жалоб, поступивших за минувшие восемь суток на «Добродел» из Большого Серпухова.

Большинство не были связаны с отоплением или горячем водоснабжением. У нас такие проблемы с отоплением носят локальный характер.

Оболенск, проспект Биологов, 3. В одной из квартир температура не превышает 14,5 градусов. А из-за неработающей вентиляции на окнах собирается огромное количество конденсата и появляется плесень. В Пролетарском, на ул. Центральной, 33 и на Школьной, 6 тоже местами было не выше +14.

Были единичные обращение на прохладу в квартирах из дома № 44 по Московскому шоссе, спали в одежде на ул. Джона Рида, 8-а, на холод жаловались жильцы ряда квартир домов на Советской, 49, Береговой, 26, Ворошилова, 165, Центральная, 158-а, Гвардейской, 51 и с проспекта Биологов, 7 в Оболенске.

Но мы обратили внимание на другое. В этом году с трудностями столкнулись не жители многоквартирных домов, а частного сектора, расположенного в пригородах.

И тут главная проблема связана с электричеством.

Мы ранее писали о ситуации в ДНТ «Лесное озеро», где постоянно проживает около 250 семей. Оттуда в последние дни шёл целый шквал жалоб в адрес компании «Россети». Люди сообщают, что сталкиваются с отключением электроэнергии зимой уже не первый год. Причём отключение длится по несколько суток, а температурах в домах опускается до +10. «Подаваемая мощность в период с октября по май не поднимается больше 170кВт, а в летний период превышает и достигает 250кВт», — говорят обители «Лесного озера».

Со схожей проблемой в первые дни года столкнулись в ДНТ «Лисенки».

В негазифицированной деревне Костино с наступлением морозов напряжение в сети падает до 170. В такие дни, при нехватке напряжения, электрокотлы прогревают систему лишь до 40°. В домах стоит ужасный холод. При этом счета за электричество в Костино, при столь низком качестве услуги, может достигать 20 000 ₽ в месяц.

Есть проблемы с напряжением и в Клеймёново (в сети от 174 до 183). Обогреватели не срабатывают, вода и канализация тут замёрзли.

В квартале «А» деревни Глазово тоже нет газа. В праздничные дни местные жители были вынуждены несколько часов сидеть без электричества, что вызвало проблемы с отоплением домов.

Единственный многоквартирный дом, где в эти дни «свет моргал» — дом №19 в посёлке Кирпичного завода.

В Старых Кузьмёнках другая напасть — лопнул резервуар водонапорной башни. Мощная струя падает с высоты пятиэтажного дома, а окрестности мгновенно превращаются в каток.

А тем временем морозы пока отступать не собираются… Хочется верить, что тепловые сети Серпухова выдержат холода, а энергетики приведут своё хозяйство в порядок.

Источник