ГлавнаяБалашиха

Утверждена трассировка дублера Щелковского шоссе в Балашихе

БАЛАШИХУ РАЗРЕЖЕТ НОВАЯ ТРАССА - ПРОЕКТ УТВЕРЖДЁН 😱Росавтодор утвердил трассировку дублера Щелковского шоссе: от МКАДа до 32 км в Балашихе. Автомобиль

Общественный транспорт Балашихи — очереди 26.12.2023
Общественный транспорт Балашихи — очереди 25.01.2024
Пожар в Балашихе — взорвался газ 15.06.2023

БАЛАШИХУ РАЗРЕЖЕТ НОВАЯ ТРАССА — ПРОЕКТ УТВЕРЖДЁН 😱
Росавтодор утвердил трассировку дублера Щелковского шоссе: от МКАДа до 32 км в Балашихе.

Автомобильная дорога А-103 «Щелковское шоссе» относится к II категории и имеет четыре полосы. Для улучшения движения планируют построить дорогу и сделать восемь полос.

Направление дублёра начнётся от существующей развязки МКАД–Щёлковское шоссе и пойдёт дальше на юг в обход Восточной станции водоподготовки.

Трасса также пройдёт через территорию Горенского лесопарка, железнодорожные пути ответвления «Реутово — Балашиха», вдоль Объездного шоссе, пересечёт р. Пехорка и пойдёт дальше на восток через Озёрный лесопарк. На его середине дорога повернёт на север и будет устремляться к Фряновскому шоссе. Затем дублёр пойдёт вторым уровнем эстакадой над старым Щёлковским шоссе до платформы «Чкаловская».

🚶‍♀️Для пешеходов обустроят 5 переходов.

Строительство планируется в 2025-2028 годах.

Источник


ДУБЛЁР ЩЕЛЧКА — подробности
Официально этот участок называется так:
«Строительство участков автомобильной дороги А-103 «Щелковское шоссе» Москва – Щелково – автомобильная дорога А-107 «Московское малое кольцо на участке от МКАД до км 32».
Страсти не утихают.
Для тех, кто хочет знать больше.
Подробный разбор читайте в ВК — ЗДЕСЬ

Источник