ГлавнаяПушкинский

Новую площадку установят в Пушкино после обращения к президенту

Десять лет обращений к властям! Жители города Пушкино до сих пор ждут новую детскую площадку. Ржавая горка, скрипучие качели, поросшая травой песочниц

Парк Победы благоустроили в Зарайске
Автоматы с кормом для птиц установили в парке Воскресенска
В проездной двор для фур превратилась деревня в Чехове

Десять лет обращений к властям!

Жители города Пушкино до сих пор ждут новую детскую площадку. Ржавая горка, скрипучие качели, поросшая травой песочница – так выглядит детская площадка во дворе дома №1 по улице Лесной в микрорайоне Мамонтовка. Игровой комплекс не менялся с 80-х годов.

Всякий раз власти реагировали на чаяния жителей, выделяя из бюджета средства на краски с кисточками для «обновления» конструкций. Терпению людей настал предел – они обратились на прямую линию президента. И только сейчас проблема сдвинулась с мертвой точки.

Но перед этим сюда приезжали специалисты инженерных служб. Выяснилось, что на этой территории проходят подземные коммуникации – газопровод низкого давления. Это немного замедлит решение вопроса. Но главное: новой площадке быть! И ее проект будет обсуждаться с родителями. В этом жителей Пушкино заверил замглавы администрации Иван Студеникин.

Источник