ГлавнаяВластьЛобня

Пристройку к лицею не дала построить Кротова в Лобне

🤬 Как Кротова своим единоличным решением не дала построить пристройку к лобненскому лицею Многие годы сотрудники и ученики лицея, да и все жители Лоб

О компромиссе с жителями по застройке Синички информировала Правительство Подмосковья администрация Красногорска
ВрИП главы и главврач провели прием в Электрогорске
Предложить изменения в правила благоустройства могут жители Можайска

🤬 Как Кротова своим единоличным решением не дала построить пристройку к лобненскому лицею

Многие годы сотрудники и ученики лицея, да и все жители Лобни, хотели расширить возможности по охвату числа учащихся в лобненском лицее. Это было непросто с точки зрения проектирования. В итоге запрет на строительство пристройки к лицею наложила… Анна Кротова.

Для того чтобы пристройка к лицею проходила по всем земельным нормативам, нужно было немного увеличить площадь земельного участка. Лицей ограничен со всех сторон домами и строениями, поэтому единственной возможностью было немного сдвинуть земельный участок лицея в сторону улицы Ленина.

Для этого нужно было чуть сократить «полосу отвода» и «красные линии» от региональной трассы (для нас она называется «улица Ленина»). Успех зависел от решения замминистра транспорта МО, который ведал там землёй и имуществом. Это была Анна Кротова.

Так как лицей не мог ничего подкинуть Кротовой на дорогие вещи и прочие шалости этой мадам (да и не знал лицей той заветной министерской кассы, где решаются вопросы), то Кротова отказала в помощи и сказала, что никакой пристройки там не будет.

Но Земля то круглая… Теперь Кротова сама приехала в Лобню. И наверняка ей бы пригодилась сейчас поддержка всех бывших, действующих и будущих лицеистов. Но теперь уже вряд ли…

Источник