ГлавнаяСергиево-Посадский

Трещина образовалась на фасаде дома в Сергиевом Посаде

Прокуратура организовала проверку в связи с трещиной на фасаде многоквартирного дома в городе Пересвет Сергиево-Посадского городского округа. Об этом

Отопления нет в квартирах Каширы 03.01.2024
Аварию устраняют в Красногорске 07.01.2023
Мусор не вывозят в Одинцово 19.12.2023

Прокуратура организовала проверку в связи с трещиной на фасаде многоквартирного дома в городе Пересвет Сергиево-Посадского городского округа. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

«Сегодня в многоквартирном пятиэтажном доме на ул. Октябрьская в городе Пересвет образовалась трещина на фасаде. Жильцы одного из подъездов оперативно эвакуированы и временно размещены в доме культуры «Космос». В ходе проверки, проведение которой поручено Сергиево-Посадской городской прокуратуре, будут установлены причины произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства, регламентирующего порядок содержания и ремонта дома», – говорится в сообщении.

Отмечается, что также городская прокуратура контролирует соблюдение жилищных прав лиц, проживающих в многоквартирном доме.

В пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области отметили, что возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья жителей Пересвета.

«По данному факту следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг управляющей компанией, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья жителей города (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Следователи и криминалисты проводят осмотр, допрашивают свидетелей, в том числе сотрудников управляющей компании. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства, приведшие к деформации здания», – подчеркнули в пресс-службе.

Источник