ГлавнаяВластьКашира

Расселить аварийный дом постановил суд в Кашире

После огласки в сетях суд постановил расселить аварийный дом в Кашире-2. Московский областной суд признал незаконным решение администрации Каширы, сог

Часами ждут автобусов жители Красноармейска
Сады института садоводства вырубают в Видном
Против строительства транзитной 8-полосной трассы через центр Балашихи протестуют жители

После огласки в сетях суд постановил расселить аварийный дом в Кашире-2.

Московский областной суд признал незаконным решение администрации Каширы, согласно которому расселение аварийного дома №2 на улице Московской отодвинулось на пять лет. После решения суда дом включили в программу переселения аварийного жилья на 2024 год, соответствующее постановление правительство Московской области приняло в конце декабря прошлого года. Как напомнил «RT», многоквартирный дом признали аварийным еще в 2018 году, однако местная администрация несколько раз переносила дату расселения. В результате предельный срок продлили до 2028 года, что и оспаривали в суде жильцы.
Как рассказал адвокат жильцов Константин Мартьянов, областной суд частично отменил решение Каширского городского суда. В частности те пункты обжалуемого постановления, которые устанавливают заоблачные сроки расселения аварийного дома. Напомним, что в доме живут более 50 человек, многие из которых боятся, что в любой момент может рухнуть потолок и треснуть балки.

Источник