ГлавнаяВластьЭкология

Соблюдать закон не может принудить Министерство ЖКХ КПО «Юг» в Коломне

Министерство ЖКХ Московской области беспомощно? Один из ответов от министерства ЖКХ: "В настоящее время Обществом сброс очищенных стоков с территории

Телевидение закрывается в Зарайске
СИЗО построят в Солнечногорске
Общественный транспорт Сергиева Посада — не налажен маршрут № 26

Министерство ЖКХ Московской области беспомощно?

Один из ответов от министерства ЖКХ:

«В настоящее время Обществом сброс очищенных стоков с территории КПО «Юг» в р. Северка не осуществляется.Образующиеся хозяйственно-бытовые, ливневые и инфильтрационные стоки при эксплуатации КПО «Юг» вывозятся специализированными организациями в соответсвии с заключенными договорами.
Министерством 18.01.2024, 06.02.2024 проведены профилактические визиты на территорию КПО «Юг» с разъяснением Обществу требований природоохранного законодательства Российской Федерации.
Кроме того, исковое заявление Министерства о понуждении ООО «МПК Коломенский» к устранению нарушений и требований природоохранного законодательства Российской Федерации Решением Арбитражного суда Московской области от 30.11.2023 удовлетворено. Обществом подана жалоба в Десятый Арбитражный аппеляционный суд (назначено заседание на 21.03.2024).»

Хотелось подчеркнуть, согласно ответа, министерство ЖКХ, при том что полностью контролирует ситуацию и распределяет потоки отходов, да и вообще отвечает за все обращение с ТКО в Московской области, только и может, что раз в месяц приезжать на КПО Юг, и разьяснять требования Природоохранного законодательства. «Ну пожаааааалуйста! Не могли бы вы хоть чут- чуть пособлюдать эти и эти законы?» К своей беспомощности они еще и показали беспомощность судебной системы: мало того, что процесс по понуждению к соблюдению законодательства длился полгода, так КПОшники на аппеляцию подали, и заседание назначено аж на 21.марта 2024 г.

А пока, по логике КПОшников, законы можно не соблюдать! Дыши полной грудью, Коломна!

Источник