ГлавнаяОдинцовский

Круглый стол по вопросам города Кубинка прошел в Одинцово

‼️ПРОВЕДЁН КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО КУБИНКЕ ❕9 февраля в администрации Одинцовского городского округа прошёл Круглый стол по вопросам города Кубинка. Администр

Объединенная зона охраны объектов культурного наследия регионального значения установлена в Королеве
Конкурс на замещение должности директора МБУ Благоустройство пройдет в Пущино
Завод по производству серы незаконно построили в Шатуре

‼️ПРОВЕДЁН КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО КУБИНКЕ

9 февраля в администрации Одинцовского городского округа прошёл Круглый стол по вопросам города Кубинка. Администрация Одинцовского городского округа Расширенное совещание провел глава округа Андрей Робертович Иванов Андрей Иванов , также на совещании присутствовали профильные заместители Главы округа М.А.Пайсов, О.В.Дмитриев, А.А.Тесля, М.В.Коротаев, Е.А.Серегин, М.А.Бажанова, заместитель начальника Управления по благоустройству А.А.Журавлев, заместитель начальника Управления по культуре Л.Ф.Захарова, депутаты В.Б.Клявинь, В.Л.Виницкий Владимир Виницкий , Н.И.Кононова Наталья Кононова , начальник ТУ Кубинка Е.С.Степаненко, директор МЦУР Е.В.Меньшикова, директор УК ремжилсервис, представители МУП «ЖКХ Назарьево», председатель Общественной палаты округа М.Н.Кристалинская Марианна Кристалинская активные жители Кубинки, Кубинки-8, Кубинки-1, улицы Генерала Вотинцева, улицы Армейская, Кубинка-10, участка 14.

В ходе совещания были заслушаны доклады по выполнению поручений Главы за 2023 год.
Это ремонт дороги в Кубинке-8, капитальный ремонт и оснащение школы №2 (по контракту все работы завершены, в апреле запланированы покупка и установка мониторов и медиа техники—данные позиции финансируются округом отдельно от контракта капремонта), частные вопросы граждан льготных категорий, ремонты подъездов. Е.В.Меньшикова доложила, что к организации хозяйственного содержания территории ТУ Кубинка остаются большие вопросы.
________________
ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
🔻🔻🔻🔻🔻

Источник


Из наиболее значимого:

🔻1. Подготовлен проект благоустройства площади автостанции Кубинка. К сожалению, начало работ тормозится наличием зарегистрированных в собственности ларьков. Идут судебные разбирательства по признанию строительства самовольным и о последующем сносе. Самый долгий срок решения — июль. Но есть надежда на более скорое решение проблемы.

🔻2. Были отправлены обращения в МТДИ с запросом о строительстве путепроводов через железнодорожные переезды Никольский и Акулово. МТДИ в ответе признал предусмотрение схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области строительство путепроводов, однако проекта на данный момент не предусмотрено. (Нет финансирования) Вопрос остается на повестке, будет подготовлено обращение в федеральную дорожную компанию.

🔻3. Очистные сооружения на улице Генерала Вотинцева до сих пор не введены в эксплуатацию, подрядчик не завершил работы. На конец весны 2024 запланирован совместный выезд представителей Управления ЖКХ на место.

🔻4. Не выполняется маршрут 40 Кубинка-Тучково. Сроки пока не определены . Идет процедура расторжения контракта с возчиком, затем будет объявлен новый конкурс. Дано поручение М.А.Пайсову ускорить решение вопроса.

🔻5. Поступили вопросы по Мемориалу в Акулово. Выяснилось, что размещение карты боев невозможно из-за размеров плиты—высока вероятность неразборчивости схем. Рассматривается интерактивный вариант решения. Также будут дополнительно установлены 4 лавочки.

🔻6. Баня в Кубинке-8 переходит в хозяйственное ведение МУП «ЖКХ Назарьево». На данный момент решается вопрос, кто будет заниматься ремонтом, организацией бани в Кубинке. Возможна передача инвестору.

🔻7. Вопрос по сносу ветхого здания дом 50 на Наро-Фоминском шоссе решается через суд. Передача запланирована к марту 2024, далее здание будет снесено

🔻8. На весну запланирована отсыпка дороги на территории 14 участка. (Дороги нет на кадастре. В конце дороги -участки для многодетных)

🔻9. Принято решение снова обратиться в Министерство образования МО с обоснованием необходимости изменения года капитального ремонта Акуловской общеобразовательной школы. Это сняло бы запрос на спортивный объект в Кубинке-10, а также способствовало бы ликвидации второй смены в Кубинке.

🔻10. Было дано поручение Управлению благоустройства в целях подготовки к следующему зимнему периоду подготовить подробный отчет по количеству техники в МБУ. Сколько техники есть в наличии, сколько необходимо, в каком она состоянии. Сколько работ необходимо выполнить (как на муниципальных дорогах, так и в военных городках), график. Штат.

🔻11. Снова был озвучен вопрос о необходимости строительства нового здания для поликлиники для детей и взрослых, работающей сейчас на первом этаже жилого дома 38 на Наро-Фоминском шоссе. Возможно, удастся организовать выездное совещание с представителями Минздрава МО в Кубинке.

🔻12. Тротуар и освещение на улице Генерала Вотинцева (от въезда в городок до конечной остановки школьных автобусов) будут благоустроены в 2024 году. (Ура!)

🔻13. Вопрос о благоустройстве дорожки к Кубинскому кладбищу взят на контроль.

🔻14. Была проведена инспекция многоквартирных жилых домов Кубинки. Многие подъезды находятся в неудовлетворительном состоянии. Управляющим компаниям было объявлено требование привести содержание всех обслуживаемых подъездов в надлежащий вид.

🔻15. Вопросы по благоустройству контейнерных площадок на улице Генерала Вотинцева (за домом 15 необходимо железное ограждение, у домов 7-8 необходимо освещение) будут решаться за счет привлечения внебюджетных средств.

🔻16. Вопрос с состоянием мусорной контейнерной площадки у магазина «Чижик» в Кубинке-10 взят на контроль.

🔻17. Также ведется судебное разбирательство о признании незаконным строительством данного магазина. Необходимо узнать мнение жителей-нужно ли сохранять данную постройку-магазин, либо её нужно сносить за ненужностью.

🔻18. Модернизация стадиона Кубинской СОШ №1 возможна из внебюджетных средств. Вопрос актуален и продолжает оставаться на повестке, изыскиваются источники финансирования.

Источник


🔻19. Принято решение обратиться к депутату Государственной Думы РФ Д.В.Майданову за ходатайством о внесении капитального ремонта Дома культуры на улице Генерала Вотинцева в федеральную программу Министерства культуры РФ.

🔻20. Был озвучен вопрос о месте установки памятной стелы Кубинка-город воинской доблести. Многие жители недовольны местом установки, с общественностью и ветеранскими организациями не было согласовано изменение места установки. В короткий срок, без оповещения, был выбрано крайне неудачное место (буквально во дворах, на фоне «финских» домов). Стелу не видно из-за центрального Мемориала погибшим воинам. Само благоустройство вокруг стелы не закончено из-за погодных условий. Принято решение вопрос не закрывать—дано поручение изыскать альтернативное место для стелы, более проходимое, видное большему количеству жителей и гостей города Кубинка.

🔻21. Свалка мусора в Кубинке-10 будет вывезена. Сначала там временно хранило мусор МБУ, затем Из-за кризиса работы Регионального оператора было принято срочное решение о вывозе ТБО временно на закрытую территорию бывшей воинской части. После решения проблем с РРО мусор будет вывозиться оттуда. Дано поручение проконтролировать временные сбор и хранение мусора в контейнерах, а не навалом в куче.

🔻22. Вопрос установки Мегабака в Кубинке-10 сейчас не актуален, решение о его установке будет приниматься только совместно с жителями.

🔻23. Было дано поручение подготовить список всех заброшенных зданий Минобороны в городках. Прорабатываются все возможные варианты решения этой проблемы. К сожалению, Минобороны не идет на списание данных объектов имущества с баланса.

Источник


🔻🔻🔻🔻
Хочется выразить огромную благодарность Андрею Робертовичу Иванову за проведение второго Круглого стола по вопросам Кубинки! Для жителей очень важна и ценна такая возможность открытого диалога.
На решение каждого озвученного вопроса остается надежда.🕊

Спасибо всем участникам встречи!

С уважением,
Председатель Комитета Территориального общественного самоуправления «Кубинка-2»,
Шевяхова Дарья

Источник