ГлавнаяВластьБлагоустройство

Встречу по вопросу установки детской площадки отменили в Королёве

Мы уже писали о том, что Администрация Королëва отменила встречу по вопросу установки детской площадки неподалёку от детсада "Лесовичок" (якобы из-за

Общественный транспорт Одинцова — очереди 23.01.2024
Перевозчик не справляется с нагрузкой в Красногорске
Ремонт бассейна «Чайка» затягивается в Сергиевом Посаде

Мы уже писали о том, что Администрация Королëва отменила встречу по вопросу установки детской площадки неподалёку от детсада «Лесовичок» (якобы из-за погодных условий и «просьб жителей»).

Опрос, который был проведен в канале Администрации, показал, что мнения разделились почти поровну: 51/49 в пользу варианта «площадка нужна, деревья можно удалять». Однако в чате люди жалуются, что вопрос был сформулирован некорректно: на предполагаемом месте строительства деревьев как раз-таки нет! То есть, получается, ничего вырубать не придётся. Налицо явная манипуляция, не находите?

Очевидно, что многие, кто голосовал против установки детской площадки, об этом не знали. Жители близлежащего поселка уже много лет пытаются добиться, чтобы было место, где могут играть дети, но пока безрезультатно. При этом вокруг идёт строительство коттеджей, и деревья вырубаются без проблем.

Кстати, встречу отложили на неопределенное время. Возможно, чиновники опасаются, что она пройдёт совсем не так гладко, как они планируют.

Источник