ГлавнаяВластьБлагоустройство

Вместимость автобусов уменьшили в Долгопрудном

Дорогое АО «Мострансавто» и администрация Долгопрудного! Было обещано, что новые автобусы среднего класса выпустят вместо маршруток. Однако вопреки об

«Лес Победы» посадили в Домодедово
Начался капитальный ремонт моста в Егорьевске
Темпы строительства павильона у метро планируют нарастить в Котельниках

Дорогое АО «Мострансавто» и администрация Долгопрудного! Было обещано, что новые автобусы среднего класса выпустят вместо маршруток. Однако вопреки обещаниям их выпустили ВМЕСТО БОЛЬШИХ АВТОБУСОВ, тем самым уменьшив вместимость ПС при растущем пассажиропотоке. Согласно реестру, на маршруте должно работать 18 автобусов большого класса. По факту их работает около 10. НЕДОВЫПУСК больших автобусов на 368 маршрут составляет около 8 ед — это критично. При этом почти все отданные Долгопрудному мосгортрансом старые автобусы-гармошки, которые в конце февраля начали работать на 368, отданы в город Дмитров. Зачем?
Кроме того, был понижен класс автобусов, усиливающих 368 маршрут в час пик (с маршрута 344).

Простенький пример:
7:35-8:10. Новый автобус м877те790 маршрута 368.
В автобусе ехало около 70-75 пассажиров.
На участке Нагорная-Конфитюр в автобус не влезло примерно 80 человек (в среднем по 20 на остановку). Следующий автобус СРЕДНЕГО класса (е197те790) следовал в интервале 6-7 минут после м877те. А следующий после м877те большой автобус следовал в интервале около 15 минут.

Сколько это будет продолжаться?

Источник