ГлавнаяКоролёв

Природоохранная прокуратура разберется со строительством трассы через «Лосиный остров»

В СВЯЗИ С ОТКРЫВШИМИСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ МОО «Экспертный совет по заповедному делу» обратилась в природоохранную прокуратуру. А как иначе? Дело касае

Старинные постройки конфискует для сноса администрация Серпухова
Жалобу на отказ в правосудии рассмотрит Мособлсуд
О безопасности граждан позаботилась администрация Мытищ

В СВЯЗИ С ОТКРЫВШИМИСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ
МОО «Экспертный совет по заповедному делу»
обратилась в природоохранную прокуратуру.

А как иначе? Дело касается всё той же неприглядной истории по протаскиванию задумки строительства автотрассы через территорию национального парка «Лосиный остров». И вот что получается…

Оказывается, что администрация городского округа Королёв Московской области не только заказала материалы ОВОС по объекту строительства сомнительному подрядчику (в перечне видов деятельности, приносящих доход, которые вправе осуществлять ФГБУ «ВНИИ Экология» согласно его Уставу, утвержденному приказом Минприроды России от 03.12.2021 № 900, разработка материалов ОВОС отсутствует), не только приняла у подрядчика материалы ОВОС, выполненные на редкость халтурно, так похоже (прокурор разберётся!), что ещё и дезинформирует жителей Королёва о результатах прошедших общественных обсуждений этих материалов.

По пунктам раскладываем, почему от утверждённого Протокола общественных обсуждений веет духом напёрстничества («верчу, кручу, обмануть хочу») и почему с этим пришлось обратиться в прокуратуру: 

Сухой остаток: ждём принятия мер прокурорского реагирования! Поскольку прокуратура – природоохранная (чего, увы, нельзя сказать про администрацию городского округа Королёв).

Источник