ГлавнаяРузский

Военный из Рузы застрелил таксиста

Военный из Подмосковья застрелил таксиста из-за спора на горячую тему Военнослужащий из подмосковной Рузы застрелил таксиста в Ростове-на-Дону, поводо

Шелкопряд напал на деревья в Шаховской
Пожар в Мытищах — девушка спрыгнула со 2 этажа 16.09.2023
ДТП в Мытищах — таксист сбил коляску с ребенком 02.06.2023

Военный из Подмосковья застрелил таксиста из-за спора на горячую тему

Военнослужащий из подмосковной Рузы застрелил таксиста в Ростове-на-Дону, поводом для убийства стал спор на геополитическую тему. Об этом пишут региональные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

33-летний капитан ракетных войск разговорился с 51-летним водителем во время поездки, мужчины затронули тему военных событий в Украине. Точки зрения на происходящее разошлись, в результате офицер прибег к последнему аргументу. Он достал пистолет Макарова и расстрелял оппонента.

Таксист получил четыре ранения и скончался до приезда скорой помощи, которую вызвали очевидцы расправы. Погибший был уроженцем одной из республик ближнего зарубежья, в Ростовскую область переехал много лет назад.

Следственное управление по региону завело уголовное дело по статье «Убийство». Военного задержали и доставили в полицию на допрос. Офицеру грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник