ГлавнаяНаро-Фоминский

Авария в Наро-Фоминске — на газопроводе 03.03.2024

Добрый день всем! Сегодня происходит серьезная авария на газопроводе. Пишу про Александровку, но вероятно и ещё в других поселках. Со вчерашнего вечер

Подвал переполнен фекалиями в Кубинке
Кровля частично обрушилась при капремонте в Шатуре
ГЖИ покрывает УК «ВСК-Комфорт» в Лобне

Добрый день всем! Сегодня происходит серьезная авария на газопроводе. Пишу про Александровку, но вероятно и ещё в других поселках.
Со вчерашнего вечера ушло давление в котлах в два раза. Люди стали отправлять заявки в газовую службу. Их слали лесом и не реагировали. Сегодня утром, когда количество жалоб увеличилось кратно, аварийные службы таки снизошли до выезда. Но страшно не это. Газ на какое-то время отключили, потом включили. У минимум как 50 процентов населения котлы старые, без автоматической системы отключения газа. (В том числе и в нашем доме) Газ включили через какое-то время снова. И он пошел…..без огня. Я нахожусь в Москве. Попросила друга проверить дом. Звонит. Говорит у дома пахнет газом. Зашёл в дом. Газ идёт , но не горит. Перекрыл. Спасибо спас!. Другие соседи, кто не в Александровке, и кто узнал про это, сорвались из Москвы и ТД и приехали перекрывать тоже.
Вопрос к газовой службе. Вы не посчитали нужным известить людей о серьезной аварии, посчитали нужным скрыть это? Хорошо. Но я знаю, что в Александровке есть люди, дома с включенным газом, а приедуд они только в мае, и связаться с ними нельзя. Что будет когда их дома полетят на воздух от мимо проходящего с сигаретой? И кто понесет ответственность о неуведомлении о чрезвычайной ситуации и о последствиях?

Источник