ГлавнаяМожайский

Переносом Масленицы на Бородинское поле не довольны жители Можайска

Вчера, 17 марта, на Бородинском поле прошла Масленица. Однако не все жители Можайска остались довольны переносом праздника. Ранее, традиционно, провод

Средства из резервного фонда для переселения граждан выделят Пушкинскому округу
Значок и статуэтку вручили кандидату в депутаты от ЕР Серпухова
Улицу Авангардную уничтожает Глава Красногорска

Вчера, 17 марта, на Бородинском поле прошла Масленица. Однако не все жители Можайска остались довольны переносом праздника. Ранее, традиционно, проводы зимы проходили в центре города – на Комсомольской площади. На мероприятия приходили тысячи можайцев и гостей округа. Все было в шаговой доступности.

Затем Масленицу стали отмечать в парке «Ривьера». Еще тогда жители отмечали, что добираться до праздника сложно. С маленькими детьми на общественном транспорте далеко от дома не уедешь. «Масленица — праздник не только молодых людей, но и пенсионеров. Как они должны были понять, где праздник, и есть ли он вообще?! Был бы в городе, все понятно и доступно», – писали горожане.

В этом году праздник проходил еще дальше — на Бородинском поле. Из-за большого расстояния от города не все смогли увидеть сожжение чучела Масленицы и весело провести время. Информации о дополнительных или бесплатных автобусах не было. «Такого отношения к жителям я не припомню даже. А как быть тем людям, у которых нет возможности попасть в Бородино? Как объяснить детям, мол извини, праздник будет, но мы не сможем туда добраться?», – негодовали горожане.

Те, кто все же сумел добраться до Масленицы, остались недовольны организацией. По их словам, въезд на парковку возле музея был закрыт. Машины пришлось парковать вдоль дороги, а затем идти к месту проведения пешком. «Какова вероятность того, что неопытный водитель в попытке выехать потом на проезжую часть не зацепит близлежащие машины?», – писали люди в социальных сетях. Многие также отметили, что на празднике практически не было объектов торговли и развлечений.

Источник