ГлавнаяЛобня

Приговор вынесли за подделку подписей специалисту УК «ВСК-Комфорт» в Лобне

За подделку десятков тысяч подписей жителей г.Лобня и миллионные прибыли для УК всего год условно. На сайте Лобненского суда появилось решение  по дел

Отчет Главы Воскресенска 2023
Губернатор Подмосковья посетил Фрязино 02.08.2023
За нелегальную перевозку стройотходов наказали нарушителей в Дмитрове

За подделку десятков тысяч подписей жителей г.Лобня и миллионные прибыли для УК всего год условно.

На сайте Лобненского суда появилось решение  по делу о подделке официальных документов — протоколов внеочередных общих собраний собственников жилья в г.Лобня.

Речь идёт о первых поддельных протоколах ул.Колычева,  ул. Катюшки, ул. Физкультурная, ул. Юности, ул. Ленина, ул.Лобненский бульвар, всего 19 домов. Остальные подделки протоколов правоохранители, видимо, не заметили.  

И так из судебного решения следует, что подсудимый Лукашов Иван Сергеевич, далее ЛИС, являясь исполняющим обязанности специалиста по работе с населением, совершал подделки официальных  документов для дальнейшего использования и предоставления в Государственную жилищную инспекцию.

Реализуя преступный умысел, направленный на подделку официального документа, предоставляющего права с целью его использования и сбыт такого документа, ЛИС в указанный период, получив от неустановленных лиц сведения о количестве собственников в МКД, их персональные  данные, привлекая иных неустановленных в ходе следствия лиц, неосведомленных о его преступных намерениях, внес в указанные документы от имени собственников заведомо ложные сведения, путем проставления символов о положительном результате голосования по предложенной повестке о смене управляющей компании.

По мере готовности пакетов документов, с внесенными в них заведомо ложными сведениями, ЛИС, находясь в офисе, расположенном по адресу: Лобненский бульвар,  передавал их другим работникам. 

Как итог суд признал  ЛИСа виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, и по этой статье назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы, с возложением следующих ограничений: не изменять места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за исполнением наказания, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования и являться 1 раз в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за исполнением наказания, для регистрации.

Источник


Первый пошел!
А всё же некоторым членам компании «ВСК-Комфорт» совсем сухими из воды не выйти.

Лобненский городской суд приговорил Ивана Сергеевича Лукашова, который будучи исполняющим обязанности специалиста по работе с населением подделал десятки тысяч подписей в протоколах внеочередных общих собраний собственников жилья в г.Лобня к одному году лишения свободы условно.

Речь идёт о поддельных протоколах ул. Колычева, ул. Катюшки, ул. Физкультурная, ул. Юности, ул. Ленина, ул. Лобненский бульвар — всего 19 домов.

Интересно: дело и приговор – разовая акция в назидание коллегам или последуют другие? Остается вопрос с другими протоколами, а главное – с шансом лобненцев, наконец, выбрать работающую управляющую компанию, в которой есть дворники, метлы и лопаты.

Источник