ГлавнаяВласть

Заседание Совета депутатов Дзержинского 04.10.2022

🇷🇺4 октября состоялось 13-е внеочередное заседание городского Совета депутатов. О работе по частичной мобилизации военнообязанных в городе Дзержинско

Состояние дороги через Дубровицкий лес проверили по обращению депутата из Подольска
В проведении аквапарада отказала власть Серпухова
Представители Подмосковья на митинге 30.09.2022

🇷🇺4 октября состоялось 13-е внеочередное заседание городского Совета депутатов.

О работе по частичной мобилизации военнообязанных в городе Дзержинском народным избранникам рассказал глава муниципалитета Владимир Шелухин.

Владимир Викторович подчеркнул, что выполнение воинских обязанностей- это долг гражданина России.

Глава городского округа сообщил, что сейчас ведётся большая работа по уточнению данных. И потому всем гражданам, находящимся в запасе и получившим извещения, необходимо явиться в обязательном порядке в военно- учётный стол (ул. Спортивная, 18).

🇷🇺Также на заседании городского Совета депутаты большинством голосов приняли решение о передаче помещений на Доркина, 6 в собственность Московской области.

Это позволит открыть там дополнительный филиал поликлиники, стоматологический кабинет, реабилитационный центр и клуб для участников программы «Активное долголетие». На данный момент полным ходом идёт подготовка к открытию реабилитационного центра для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Проведены ремонтные работы, закуплено медицинское оборудование, ведётся доукомплектование штата сотрудников. Осталась пройти все необходимые правовые процедуры.

Депутат Совета депутатов Екатерина Исаева напомнила коллегам, что вопрос был рассмотрен на депутатской комиссии. «Все мы понимаем, что городу нужны дополнительны мощности поликлиники и новый реабилитационный центр. Чем скорее мы передадим выделенные под них помещения в ведение Московской области, тем скорее эти объекты начнут функционировать. Вопрос находится на контроле у губернатора Андрея Воробьёва, и мы надеемся, что все процедуры пройдут максимально быстро», – отметила она.

Источник