ГлавнаяДмитровский

Продавец наркотиков пойман в Дмитрове

В Дмитрове задержан распространитель наркотиков со 130 свёртками мефедрона Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. для проверки документов

Авария в Дмитрове — строители пробили газовую трубу 30.04.2023
Мобилизация. Хроника 16.10.2022
Рынок ЖКХ делят в Дмитрове

В Дмитрове задержан распространитель наркотиков со 130 свёртками мефедрона

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. для проверки документов остановили автомобиль иностранного производства под управлением 34-летнего местного жителя. При беседе с полицейскими водитель иномарки пояснил, что едет из Мытищ. Однако он вёл себя подозрительно и сильно нервничал.

Автоинспекторы приняли решение провести досмотр транспортного средства. В салоне машины под пассажирским сиденьем в сумке они обнаружили три металлических контейнера, внутри которых находилось 130 свёртков с порошкообразным веществом светлого цвета. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Изъятый порошок направлен на исследование, по результатам которого установлено, что содержимым трёх свёртков является наркотическое средство – мефедрон.

Задержанный мужчина признался, что занимался сбытом наркотиков через тайники-закладки на территории Московской области. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Дмитровским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник