ГлавнаяМытищи

Завод бетонных изделий вырастет на берегу Клязьмы

ЗАВОД ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА БЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ ПОСТРОЯТ НА БЕРЕГУ КЛЯЗЬМЫ НА ГРАНИЦЕ Д.ПИРОГОВО И ПОС.ПИРОГОВСКИЙ В сентябре в официальных СМИ появилась инфо

Цех по производству ЖБК строят в Дмитрове
Объёмы производства изделий из пластмассы увеличат в Солнечногорске
Водоочистное оборудование будут производить в Солнечногорске

ЗАВОД ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА БЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ ПОСТРОЯТ НА БЕРЕГУ КЛЯЗЬМЫ НА ГРАНИЦЕ Д.ПИРОГОВО И ПОС.ПИРОГОВСКИЙ

В сентябре в официальных СМИ появилась информация о строительстве завода для производства бетонных изделий для благоустройства и строительства дорог в Мытищах. Министерство имущества Московской области нашло подходящий земельный участок для бетонного завода и предоставило его ООО «Градди».

Но, как всегда в таких случаях, кадастровый номер участка отсутствовал в сообщении, а городской округ Мытищи огромный. Для уточнения информации пришлось делать запрос в Минимущества. Пришёл отвел, что бетонный завод собираются разместить на земельном участке с кадастровым номером 50:12:0000000:59904. Он расположен на берегу Клязьмы за домом 15 по ул.Фабричная в Пироговском. Но заезд на участок возможен только через деревню Пирогово, там, где располагается производство питьевой воды, ранее выпускавшейся под брендом «Старомытищинский источник».

Неужели воодоохранная зона Клязьмы, производство питьевой воды, деревня и многотысячный посёлок — лучшее место для размещения вредного производства?

Источник


Источник