ГлавнаяЗарайск

Автодороги отремонтировали в Зарайске

 Более пяти километров составила протяжённость обновлённых трасс в городском округе Зарайск Капитальный ремонт завершающего и самого протяжённог

Ремонт покрытия дорог проходит в Чехове
Асфальтобетонное покрытие укладывают в Воскресенске
Ремонт региональных шоссейных трасс начался в Лобне

 Более пяти километров составила протяжённость обновлённых трасс в городском округе Зарайск

Капитальный ремонт завершающего и самого протяжённого в этом году участка автомобильной дороги — к деревне и по деревне Черемошня — близится к финалу. Новую дорогу жители этого населенного пункта ждали давно. Участок вошёл в программу капремонта на 2022 год. Сегодня здесь работы практически завершены. Следующий этап — приёмка объекта.

— Жители довольны. Автомобильная дорога с твёрдым покрытием обеспечит беспрепятственный доступ к жилым домам в любое время года, — отметил глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко.

Всего в этом году в округе в нормативное состояние приведено восемь участков дорог общей протяжённостью свыше пяти километров. Работы проходили в рамках госпрограммы Подмосковья «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Из муниципального и регионального бюджетов на ремонт зарайских трасс было выделено порядка 100 миллионов рублей.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв отмечает, что состоянию дорог в регионе необходимо уделять особое внимание. Ремонт и строительство должны быть под постоянным контролем глав округов и профильных ведомств.
В рамках ремонтного сезона дорожные службы Подмосковья привели в порядок около 100 км покрытия на региональных дорогах в черте городов. Проезд по городу стал безопаснее и удобнее в 27 городских округах. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, работы провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Качество проведённого ремонта в регионе оценивают с помощью системы контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), а качество дорожного покрытия проверяет ГУП МО «Лабрадор».
Всего за последние три года в Подмосковье отремонтировали более 5,5 тысячи участков дорог общей протяжённостью порядка шести тысяч километров.
«Чтобы повысить комфорт проезда, дорожные службы отремонтировали покрытие на 50 дорогах. Благодаря чему проезд для местных жителей и гостей округов к спортивным и учебным заведениям, культурно-историческим и другим социально значимым объектам стал гораздо удобнее», — рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Андрей Шолохов, заместитель главы администрации городского округа Зарайск:

— В этом ремонтном сезоне дорожную технику можно было встретить даже в самых отдалённых уголках городского округа. В программу ремонта дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в план были включены 8 участков, из них на четырёх объектах прошла замена асфальтового покрытия, ещё на трёх — капитальный ремонт.

План ремонта в муниципалитете на 2022 год:

— д. Мендюкино,  ул. Молодёжная (участок 8);
— г. Зарайск, ул. 2-й Московский переулок;
— ул. Советская (от Октябрьской до Каменева);
— тротуар на ул. Академика Виноградова;
— дорога до деревни и по деревне Черемошня;
— ремонт участка дороги и тротуара на ул. Дзержинского;                     — дорога к д. Апонитищи (ГБУ МО Мосавтодор).
Максимова Надежда Сергеевна

Источник