ГлавнаяХимки

Опять пытаются застроить парк в Химках

Тревога в парке! Защитники химкинского парка "Дубки" передают срочные новости: в парке появилось новое строение. По официальной версии, это "домик Дед

Яма-ловушка в Ромашково
Деревья вырубили в Опалихе
Весенний субботник 2023 в Подольске

Тревога в парке!

Защитники химкинского парка «Дубки» передают срочные новости: в парке появилось новое строение. По официальной версии, это «домик Деда Мороза».

Но на самом деле власти Химок вновь «закинули удочки» на предмет коммерческой застройки «Дубков», уверены активисты. Что делать, как спасти парк? И что произойдет, если жители промолчат?

Читайте по ссылке: https://www.ecmo.ru/news/aktivisty-peredayut-srochnye-novosti-iz-himkinskogo-parka-dubki

Источник


Сказочные Химки верят в Деда Мороза

В парке «Дубки» в подмосковных Химках появится домик Деда Мороза. Это — деревянное строение площадью 40 кв.м., которое хочет поставить городская администрация во главе с Дмитрием Волошиным.

У жителей есть подозрение, что установка такого «новогоднего подарка» — попытка «освоить» территорию, и что после боя новогодних курантов домик превратится в торговое помещение.

По мнению активистов, городской администрации стоило бы направить усилия на более полезное для парка дело — например, расчистить его от сломанных деревьев, обеспечить уход за зелеными насаждениями и, в конце концов, надлежащую уборку.

Опасения жителей оправданы — недавно в соседнем сквере общественный туалет превратился в торговый павильон. Да и попытки установить торговые ларьки в Дубках предпринимались неоднократно, даже после заверения администрации Химок в том, что «новых коммерческих точек в парке не будет». Наблюдаем 👀

Источник