ГлавнаяКоломна

Появился новый аппарат в больнице в Коломне

В озёрский филиал Коломенской областной больницы поступил новый современный диагностический аппарат — гастроскоп, работающий в комплекте с видеоэндоск

Дворники живут в помещении для инвентаря в Коломне
Заседание Совета депутатов Коломны 29.09.2022
Нарушение прав жильцов общежития проверят в Коломне

В озёрский филиал Коломенской областной больницы поступил новый современный диагностический аппарат — гастроскоп, работающий в комплекте с видеоэндоскопической стойкой. Новое оборудование приобретено в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», а также по программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области.

Новый аппарат будет использоваться в эндоскопическом отделении больницы для оказания плановой и экстренной помощи пациентам. Такое оборудование позволит не только проводить на более высоком уровне диагностику различных заболеваний, в том числе онкологических, но также выполнять биопсию и малоинвазивные операции.

«С начала года в Коломенскую областную больницу поставлено около 50 единиц нового медицинского оборудования. В Подмосковье ведётся большая работа по замене старой аналоговой техники на цифровую. Это очень важно, как для врачей, которые могут быстрее выявить возможные патологии, так и для пациентов — которым современные решения помогают сохранять здоровье»

Источник