ГлавнаяСерпухов

Заседание Совета депутатов Серпухова об объединении 16.01.2023

Сейчас Совет депутатов Серпухова начал заседание, где будет решать вопрос об объединении двух наукоградов Пущино и Протвино с г.о.Серпухов. Мнение и ж

Запугивающие письма получили жители микрорайона Катюшки в Лобне
Кандидата от ЕР Александра Булатова продвигает глава Протвино
Обстоятельства хода суда по УИК 2425 рассматривают в Пушкино

Сейчас Совет депутатов Серпухова начал заседание, где будет решать вопрос об объединении двух наукоградов Пущино и Протвино с г.о.Серпухов. Мнение и желания депутатов не тождественны избирателям в их округах, но власти не решились провести референдум. Поэтому мы проводим опрос. Выбирайте и решайте сами своё будущее, пересылайте друзьям и знакомым.

Всё что известно по проекту #БольшойСерпухов собрали в статье

————————
Почему мы решили делать опрос, а не представители власти?

1. В городских округах Протвино, Пущино и Серпухов прошли публичные слушания по вопросу объединения в одно территориально-административное образование. По итогам публичных слушаний должны были быть опубликованы протоколы, чего не случилось и является нарушением.

2. Данной процедурой власти решили попробовать легитимизировать голосования депутатов, якобы мнение избранников полностью соответствует волеизъявлению людей проживающих в их округах. По сути, депутаты участвуя в этом расписались в нарушение закона, прав и свобод граждан, так как в уставах городов изменение границ возможно только путём референдума. К тому же, на карте стоит вопрос о потере самостоятельности муниципалитетов.

3. На публичные слушания не удалось попасть гражданам и активистам, администрации всячески старались не допустить. На них сгоняли бюджетников, чтобы заполнить все места в зале, говорить давали в основном депутатам и отобранным представителям.

4. В подконтрольных администрациям СМИ прошедшие слушания считают успешными. Власти пытаются создать впечатление всенародной поддержки.

5. Активистам отказывают в референдуме под разными предлогами, не смотря на то, что тем удалось собрать тысячи подписей от жителей по всем правилам ТИКа.

6. Пообщелаи подписчикам, которых волновала тема в комментариях

Источник


Совет Депутатов Серпухова, в след за Пущино и Протвино, одобрил слияние наукоградов в один городской округ. Далее процедуру ждёт одобрение в МосОблДуме — следующее заседание намечено на 19 января.

Тем временем в наших опросах большинство серпуховичей, пущенцев и протвинцев не поддерживают слияние.

Хочется заранее попрощаться с лицами на фото — если слияние произойдёт, то придётся проводить новые выборы (по проекту в 3х муниципалитетах останеться только 30 депутатов на всех). Протвинцы и Пущинцы более политически активные и добавят головной боли присутствующим. Учитываю, что большинство депутатов бюджетники, а муниципалитет будет ждать масштабная реорганизация, то удержаться и на своих директорских местах всем не получится.

Д-дальновидность. «Голодные игры» объявляем открытыми!

Источник