ГлавнаяМытищи

Полиция задержала криминальных авторитетов в Мытищах

❗️СИЛОВИКИ НАКРЫЛИ СХОДКУ КРИМИНАЛЬНЫХ АВТОРИТЕТОВ. 🚓 На улице Силикатная у ресторана «Гранада» с 17:00 было замечено много полицейских, представителе

ДТП в Мытищах — автобус въехал в забор 05.09.2023
Сети военного городка передали в собственность Мытищ
Пожар в Мытищах — сгорел частный дом 03.01.2024

❗️СИЛОВИКИ НАКРЫЛИ СХОДКУ КРИМИНАЛЬНЫХ АВТОРИТЕТОВ.

🚓 На улице Силикатная у ресторана «Гранада» с 17:00 было замечено много полицейских, представителей Росгвардии и ОМОНа.

🗣По предварительной информации, силовики нагрянули на сходку криминальных авторитетов.

💭«Недалеко на мосту Олимпийского проспекта в 16:20 двое бежали за кем-то и стреляли из пистолета…», — сообщила подписчица.

Источник


В Мытищах сотрудники полиции и росгвардии накрыли сходку криминальных авторитетов. В результате спецмероприятий было задержано около 50 человек.

По предварительным данным все произошло днем 6 февраля в ресторане «Гранада» на 1-ой Пролетарской улице. Именно там происходила сходка авторитетов. Ближе к 16 часам дня к ресторану стали стягиваться машины полиции и автозаки росгвардии. Территория была оцеплена. По словам очевидцев, некоторые посетители ресторана попытались скрыться, но были задержаны.

Всего было задержано 48 выходцев из Азербайджана, 2 уроженца Дагестана и по одному представителю Армении и Тажикистана. У них были изъяты телефоны, а также 5 травматических пистолетов и даже 1 карабин «Сайга».

Всего же в задержаниях участвовало около сотни силовиков.

Источник


ПРИЕХАЛИ В МЫТИЩИ ДЕЛИТЬ ЗОНЫ ВЛИЯНИЯ НА ЯРМАРКЕ

Появились подробности о задержании криминальных авторитетов на сходке в ресторане «Гранада» на 1-й Пролетарской улице. Более 50 авторитетов собрались из-за конфликта между двумя этническими группами, связанного с зонами влияния на мытищинской ярмарке. Многие из них были судимы и находились под надзором.

О мероприятии стало известно местным розыскникам; совместно с сотрудниками уголовного розыска областного Главка и спецназом Росгвардии они провели операцию по задержанию. По словам источников «ГМ», задержать удалось всех участников сходки.
«Здание обособленное, третий этаж, выскочить было невозможно, было много сотрудников Росгвардии, всё было перекрыто», — рассказал источник.
При задержании некоторые оказали сопротивление, при личном досмотре у нескольких человек обнаружили ножи, пять травматических пистолетов и карабин и пакет с порошком, похожим на запрещенное психоактивное вещество.

Задержанных доставили в спецприемники. Те, кто находится на территории РФ незаконно, будут депортированы.

Источник