ГлавнаяПротвино

Оптимизация — единственная цель объединения в Большой Серпухов

Объединение двух наукоградов Пущино и Протвино в Большой Серпухов оказалось обычной оптимизацией.Завершённый принятием закона процесс объединения в Бо

Работа Демешко за четвертую неделю августа 2023
Детскую площадку затопило в Лобне
Мечеть собираются снести в Лобне

Объединение двух наукоградов Пущино и Протвино в Большой Серпухов оказалось обычной оптимизацией.
Завершённый принятием закона процесс объединения в Большой Серпухов был, как оказалось, инициирован с единственной целью — для сокращения расходов на управление.
По оценкам экспертов, ежегодные расходы сократятся не более чем на 5-10 млн.₽ по двум наукоградам, что в нынешних условиях небольшая сумма, ради которой стоило затевать такой скандал в год выборов губернатора.
Однако именно на оптимизацию как на единственную цель указывает в своём сообщении зампред областного правительства Мария Нагорная.
В первый рабочий день после вступления закона об объединении от 26 января, в суд поступило исковое заявление об оспаривании закона, по которому наукоград Пущино вместе с г.о.Серпухов присоединяются к наукограду Протвино, формируя якобы новый наукоград Протвино, а затем этим же законом наукоград Протвино переименовывается в наукоград Серпухов, расширяясь в 42 раза.
Когда расширение равно ликвидации.

Источник