ГлавнаяЗарайск

Ремонтируют плотину на реке Осётр в Зарайске

 В Зарайске продолжается капитальный ремонт плотины на реке Осётр Вопрос строительства плотины обсудили на оперативном совещании в администрации

Сквер благоустроят в Коломне в 2023 году
Качеством благоустройства дворов не довольны жители Коломны
Палисадник у дома на Бахче демонтируют в Щелково

 В Зарайске продолжается капитальный ремонт плотины на реке Осётр

Вопрос строительства плотины обсудили на оперативном совещании в администрации городского округа Зарайск на этой неделе.
— Сегодня подрядчик ООО «Инвестпроект» продолжает капитальный ремонт плотины на реке Осетр, рассказал заместитель главы администрации по градостроительной деятельности Андрей Шолохов, — работы ведутся над устройством береговых устоев. Приступили к земляным работам второго из них. До 3 марта подрядная организация должна залить бетоном первый устой и до 20 марта — второй, — отметил заместитель главы.
Продолжается также монтаж свай. На сегодня установлено порядка 250 из них. Осталось еще 600. Запланированный срок завершения ремонта основной конструкции — середина апреля.
Обсуждая вопрос безопасности строительной площадки с марта по апрель, во время схода льда на реке, разработчики учли особенности отводного канала. Он рассчитан на увеличение пропуска воды с учетом сезона. Кроме того, строители планируют привлечь экскаватор, который будет дробить лед, чтобы ослабить нагрузку на вал, защищающий ремонтные работы
— На этой неделе запланировано совещание, основная тема которого недопущение срыва сроков ремонта плотины, сказал заместитель главы, — и второй вопрос — безопасность на период марта-апреля. По нашим планам, в апреле мы должны завершить основную работу, чтобы май и июнь остались для благоустройства и пешеходного мостика, который идет через плотину.

Опубликовано: Чт, 09:00

Источник