ГлавнаяЧерноголовка

Шахматный турнир прошел в Черноголовке 22.03.2023

В НЧШ прошел самый крутой шахматный турнир Черноголовки по блицу. На него заявились 63 участника, среди них известнейший шахматный стример и комментат

Митинг-концерт к 10-летию воссоединения Крыма с Россией посетили делегации из Подмосковья
Проверить здоровье в парке приглашают жителей Дубны
100 лет исполнилось Ногинскому трамваю

В НЧШ прошел самый крутой шахматный турнир Черноголовки по блицу.

На него заявились 63 участника, среди них известнейший шахматный стример и комментатор, а в прошлом и черноголовец, гроссмейстер Сергей Шипов, международные мастера Александр Заботин, Кирилл Козионов и Алексей Киреев, мастера ФИДЕ Алексей Губайдуллин и Вадим Афанасьев и другие опытные и не очень блицоры из Москвы, Владимирской и Калужской областей/

К нам приехали шахматисты из Электростали, Ногинска, Королева, Химок, Фрязино, Пушкино, Орехово-Зуево, Ивантеевки, Каширы, Раменского и других. Федерацию шахмат Таджикистана представлял москвич Кубод Максудшоев.

Черноголовские рейтинг-фавориты Шаен Мкоян, Константин Вакула и Роман Копосов в стартовом листе занимали 11, 13 и 21 места соответственно, воспитанники спортшколы «Черноголовка» и нашего клуба — в основном во второй половине таблицы. Турнир не был легким ни для кого!

Сергей Шипов, разгромивший всех в свой прошлый приезд в 2019 году, в этот раз выступил не так удачно 7,5 из 11, 6 место. Но не это главное, Сергей провел мини-лекцию, отвечал на вопросы участников и гостей турнира, фотографировался со всеми желающими. Для нас приезд гроссмейстера такого уровня и опыта — праздник, будем ждать новой встречи.

На протяжении всего турнира лидировал и стал заслуженным победителем — 🥇Кирилл Козионов — 9 очков из 11! 🥈и🥉у набравших по 8,5 очков Алексея Губайдуллина и Алексея Киреева, также 8,5 набрал Александр Заботин, но дополнительные показатели в этот раз ему не улыбнулись, 4-е место.

🏆 Кубок чемпиона Черноголовки в 4-й раз достался тренеру нашего клуба Константину Вакуле — 7 очков, серебро и бронза у Шаена Мкояна и Романа Ефремова, набравших по 6,5 очков.

🏅 Специальные призы в различных категориях достались Татьяне Бутузовой, Кириллу Герасимову, Станиславу Иванову, Даниилу Паршину и Дмитрию Елисееву.

Источник


Источник