ГлавнаяСтроительство

Одноуровневый переход через ж/д построят в Ступино

🚸Жители Акри одобрили строительство одноуровневого пешеходного перехода через железнодорожные пути Современный переход со специальным ограждением в ви

Противогололедную смесь не убрали к концу лета с дороги в Кубинке
Территорию у карьера благоустроили в Орехово-Зуево
Оборудование против БПЛА устанавливают в Красногорске

🚸Жители Акри одобрили строительство одноуровневого пешеходного перехода через железнодорожные пути

Современный переход со специальным ограждением в виде лабиринта, оснащенный световым и звуковым сопровождением, вскоре появится на станции Акри в городском округе Ступино. Инициативу Минтранса поддержали жители.

💬«Да, ограждения на переходе будут очень полезными. Дети ездят на велосипедах. Если поставить ограждение, то будут останавливаться и слезать с велосипеда, смотреть по сторонам», — сказал местный житель Евгений.

💬«Очень ждем, когда построят переход. Я думаю, что это повысит безопасность. Из-за поворота электричку не видно, а здесь будет предупреждение, можно заранее подготовиться», — добавила жительница поселка Акри Анастасия.

Дата начала работ уточняется. Строительство пешеходных переходов проводится за счет средств компании согласно Соглашению о взаимодействии между ОАО «РЖД» и Правительством Московской области, заключенному в 2020-м.

Фото: Андрей Семибратов

Источник