ГлавнаяБлагоустройство

Отремонтированную дорогу размыл ручеёк в Серпухове

⏺Недавно отремонтированную дорогу в Данках размыл безымянный ручеёк За минувшие сутки уровень Оки в окрестностях Серпухова поднялся ещё на 48 см. Нака

Дороги Подмосковья отремонтируют в рамках нацпроекта
Капремонт на путепроводе «88 км» проходит в Воскресенске
Ледоход начался на Оке в Пущино

Недавно отремонтированную дорогу в Данках размыл безымянный ручеёк

За минувшие сутки уровень Оки в окрестностях Серпухова поднялся ещё на 48 см. Накануне в Подмосковье был объявлено штормовое предупреждение, связанное с высоким риском половодья. В Гидрометцентре сообщают, что речные поймы в Московской области будут затоплены вместе с расположенными на них строениями и дорогами. Пока мы все следим за этими новостями, вода уже начала уничтожать инфраструктуру. В районе Данков вышел из берегов безымянный ручей — приток речки Сушки. И водопропуская система под отремонтированным лишь в прошлом году шоссе Серпухов — Турово оказалось затоплено. Точная причина пока что неизвестна. Возможно ручей действительно стремительно увеличился до состояния реки и трубы под дорогой просто физически не смогли пропустить такой объём. А может быть систему просто забыли прочистить и поэтому вода размыла дорожное полотно и уничтожила часть тротуара, впервые построенного здесь прошлым летом.
Движение на этом участке шоссе было временно ограничено, движение общественного транспорта и школьных автобусов пришлось изменить.

Источник