ГлавнаяБлагоустройство

Дороги Подмосковья отремонтируют в рамках нацпроекта

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Московской области отремонтируют более 100 км в черте городов. Жителям 2

Мостовое полотно через р. Мещериху на Лобненском шоссе
Дороги к 12 деревням отремонтировали в Подмосковье
Что сделано и что будет сделано по проекту «Безопасные дороги» в Подмосковье

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Московской области отремонтируют более 100 км в черте городов. Жителям 23 горокругов после ремонта станет удобнее добираться до социально-значимых, культурных, исторических и спортивных объектов, отметили в Минтрансе Подмосковья.

«В этом сезоне обновим больше 100 км покрытия на 50 дорогах в городах. Все участки с интенсивным движением, поэтому при ремонте будут применять асфальтобетонные смеси ЩМА-16 и А16Вн, которые улучшат качество дорожного покрытия и продлят межремонтные сроки», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

На сегодняшний день обновили покрытие на 9 центральных городских дорогах: ул. Советской в Егорьевске, ул. Коломенской в Коломне, ул. Стекольникова, Индустриальной и Домодедовском шоссе в Подольске, Олимпийском проспекте в Мытищах, ул. Алексея Перелета в Раменском, ул. Советской в Бронницах и ул. Весенней в Серпухове.

Источник