ГлавнаяЛюберцы

Пожар в Люберцах — горит цех по утилизации резины и пластика 22.04.2023

Мощный пожар в промзоне Машково в подмосковных Люберцах. Полыхает цех по утилизации пластика и резины. Площадь возгорания — 1500 квадратов. Огромный с

Обращение к Путину из Люберец — против оптимизации в больницах
ДТП в Люберцах — перевернулся мусоровоз 06.11.2023
Конюшню сносят в «Летнем парке» в Люберцах

Мощный пожар в промзоне Машково в подмосковных Люберцах.

Полыхает цех по утилизации пластика и резины. Площадь возгорания — 1500 квадратов. Огромный столб дыма виден за несколько километров.

Источник


Сильнейший пожар в металлическом цехе по утилизации отходов в деревне Машково в Люберцах удалось локализовать на площади 1500 м2.

Горит резина и пластик.

МЧС сообщает, что угрозы распространения огня нет.

Источник


Субботнее утро в Люберцах началось с кадров пожара, произошедшего на площадке сбора вторсырья.

ООО «Комбинат экологического обслуживания» в Кореневском тупике находится в непосредственной близости с другим источником головной боли жителей Люберец — мусоросортировкой «Сфера». На оба предприятия жалобы поступали регулярно, однако никаких мер по удалению этих объектов от жилья предпринято не было.

Сегодняшний пожар произошел в части, где хранились автомобильные шины. Характер возгорания говорит о поджоге.

В настоящее время осуществляется проливка водой очагов возгорания. Пена в ассортименте средств пожаротушения люберецких пожарных отсутствует, что не может не сказываться на эффективности борьбы с огнем и повторными воспламенениями.

В ближайшие часы будут отобраны пробы воздуха для оценки степени его загрязнения. Далее на основании материалов расследования пожарных дознавателей и Росприроднадзора к собственнику будут применены необходимые меры воздействия.

Источник