ГлавнаяБалашиха

Весенний субботник 2023 в Балашихе

22.04.2023 🛶Сегодня покататься на сапбордах, лодках и катамаранах можно было бесплатно. При одном условии – с собой помимо спасательного жилета ну

Общественный транспорт Балашихи — не хватает маршруток 28.12.2023
Два отечественных автомобиля приобрели для земельного контроля в Балашихе
ДТП в Балашихе — мусоровоз сбил пенсионерку 19.08.2023

22.04.2023

🛶Сегодня покататься на сапбордах, лодках и катамаранах можно было бесплатно. При одном условии – с собой помимо спасательного жилета нужно было взять мусорные мешки, перчатки и грабли. Все это для того, чтобы сделать реку Пехорка чище.

🧹Те, кто пожелал остаться на берегу и не пробовать себя в необычной уборке, очищали прибрежную территорию.

«Мы убираем сегодня территорию парка, а также на лодках выходим на реку и чистим ее. Я впервые участвую в таком субботнике на воде. Интересное направление. К нам присоединились и моржи города. Конечно, надо проводить подобные мероприятия, а также соблюдать чистоту и не засорять природу», — сказал гордепутат Александр Бахтин.

Источник


Больше полутора тонн мусора собрали на общеобластном субботнике, который состоялся во Владимирском парке в микрорайоне Дзержинского в Балашихе. Он прошёл в формате соревнований. В уборке друг с другом состязались пять команд — жители и военнослужащие, сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области, работники сферы образования, представители регионального оператора «Хартия» и управляющих компаний. Для собравшихся работала полевая кухня, где после уборки всем желающим предложили кашу и горячий чай.

В субботнике приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, глава Балашихи Сергей Юров, командир отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского генерал-майор Николай Кузнецов.

«Сегодня по традиции, которая существует многие десятилетия у нас в стране, мы проводим субботник. В последнюю неделю апреля нужно навести порядок не только у себя дома, но и на территории, на которой живёшь. Когда приводишь её в порядок, то не хочется мусорить.

Источник


Больше 22 тысяч жителей Балашихи сегодня присоединились к общеобластному субботнику.

Спасибо каждому участнику. Вместе мы делаем наш округ чище и лучше!

Источник