ГлавнаяЛюберцы

Улицу назовут именем героя Татарского в Люберцах

Пока глава Люберец Волков пытается своими постами убедить жителей округа в необходимости названия одной из люберецких улиц именем “героя Владлена Тата

Публичные слушания пройдут 12.01.2023 в Протвино
Прием и сжигание отходов в карьере «Выползово» требуют прекратить жители Подольска
Обязанности депутата и госслужащего одновременно исполнял Аниченков в Пущино

Пока глава Люберец Волков пытается своими постами убедить жителей округа в необходимости названия одной из люберецких улиц именем “героя Владлена Татарского», приведем биографию убитого военкора.

Настоящее имя Максим Юрьевич Фомин, родился в 1982 году в Макеевке Украинской ССР в шахтёрской семье.

8 декабря 2011 года в составе группы лиц, вооружившись пистолетом, ограбил отделение «Приватбанка» в Макеевке, за что получил 8 лет колонии.

В августе 2014 сбежал из колонии под Горловкой. После побега стал участвовать в боевых действиях на Донбассе на стороне “ДНР”, был повторно арестован за побег, но помилован главой “ДНР” Захарченко. Продолжал службу сначала в “НОД”, далее в народной милиции “ЛНР” с 2014 по 2019.

В 2019 году уволился с военной службы и переехал в Москву, в 2021 стал гражданином России, написал три книги.

С 2020 года, по словам жителей, какое-то время проживал в Люберцах.

С февраля 2022, как российский военкор, неоднократно призывал к геноциду украинского народа, тотальной войне и ковровым бомбардировкам, не разделяя военное и мирное население.

Известен как сторонник радикального национализма. Его фразу “всех победим, всех убьём, всех, кого надо, ограбим, всё будет, как мы любим” во время “церемонии интеграции новых территорий в состав РФ” в Кремле — цитировали 30 крупнейших мировых СМИ.

Убит направленным взрывом 2 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге, по одной из версий в результате спецоперации ГУР Украины, по другой в результате внутренних разборок между спецслужбами РФ.

Посмертно награжден орденом мужества.

Источник


Совет депутатов городского округа Люберцы на очередном заседании единогласно одобрил инициативу присвоить одной из улиц округа имя военкора Максима Фомина.

Источник