ГлавнаяМожайский

Пожар в Можайске — сгорел заброшенный дом 10.05.2023

⚡️В Можайске загорелся заброшенный дом на Локомотивной улице В 3-м микрорайоне Можайска загорелся дом №15 на Локомотивной улице. Как сообщает специаль

Стоимость строительства ФОКа увеличилась на 239% в Можайске
О проекте железнодорожной магистрали вспомнили в Можайске
Неизвестный объект заметили в небе Можайска 11.08.2023

⚡️В Можайске загорелся заброшенный дом на Локомотивной улице

В 3-м микрорайоне Можайска загорелся дом №15 на Локомотивной улице. Как сообщает специальный корреспондент издания «Можайск Медиа», пожар уже потушен. Со слов очевидцев, возгорание началось якобы от небольшого костерка. Но за считанные секунды огонь охватил весь дом.

Пожарные машины были на месте уже через 10 минут. Заброшенный деревянный дом ранее уже неоднократно горел. Согласно данным Кадастровой карты России, он был построен в 1936 году. Напомним, дом находится всего в 24 метрах от долгостроя – многоэтажного жилого дома, который начали строить еще 10 лет назад, но так и не смогли достроить к сроку. Дата ввода постройки была сдвинута с 2015 на конец 2023 года. Лишь недавно удалось начать достройку здания, готового на 95%. Стоимость работ составила рекордные 545 млн рублей.

Источник


Почему загорелся дом на Локомотивной улице в Можайске?

На Локомотивной улице вечером 10 мая сгорел заброшенный жилой дом. Спустя пару дней мы решили посмотреть последствия пожара и опросить очевидца событий. Подробнее смотрите в нашем видео.

Напомним, заброшенный дом 1936 года постройки находится всего в 24 метрах от многоэтажного жилого дома, который уже начали достраивать. А вся застройка улицы уже много десятков лет назад была запланирована под снос.

Источник