ГлавнаяВластьСтроительство

Обзор невиновных в обвале на Черневской горке в Красногорске

Продолжим обзор невиноватых в обвале на Черневской горке. На очереди Комитет по архитектуре и градостроительству МО @mosoblarch, кот. в письме за 2020

Губернатор Подмосковья посетил Чехов 20.04.2023
Предвыборный фонд кандидатов в Губернаторы Подмосковья
Изменения в программу «Развитие сельского хозяйства на 2023-2027 годы» внесли в Серпухове

Продолжим обзор невиноватых в обвале на Черневской горке. На очереди Комитет по архитектуре и градостроительству МО @mosoblarch, кот. в письме за 2020 г. сообщает, что оно вообще здесь не причем, и перекидывает запрос в МинЖилПолитики.
А Администрация почему-то ссылаются именно на них по части утверждения схемы тер. планирования, куда КомАрх активно включились после перераспределения полномочий по части организации строек в МО.
Уважаемые @mosoblarch помнится, когда мы с вами активно судились аккурат по части сокращения водоохранных зон в целях застройки 40этажными человейниками береговых линий одним из ваших письменных доводов был «развитие неких строительных технологий», обеспечивающих безопасность строительства в непосредственной близости от рек, где вода не стоячая и грунты подвижные. И руководствуясь наличиям этих никому не известных технологий вы осуществляете и согласовываете территориальное планирование мега-многоэтажек на земельных участках очевидно для этого непригодных исходя из законов физики?⬇️

Источник


Страницу из позиции Мособлархитектуры, в рамках того приснопамятного судебного дела (3а-1248/20) прикладываем. Про технологии абзац третий сверху. Вопрос о технологиях в суде задавали, но представитель пояснить не смогла. Не могу не отменить гладкость изложения доводов, но результат очевиден сейчас на реке Банька. Может сейчас нам за технологии поясните?
Правильно ли я понимаю, что в данной ситуации с этими мифическими технологиями что-то пошло не так, и задаюсь вопросом, а что вы со всем этим намерены делать, господа?
На Минжилполитики все валить? Во-первых РСО выдавали не они, а во вторых, правовую и разрешительную базу под РСО готовите вы.
Вот так. Дела не выигрываются, но документы остаются.

 

Источник