ГлавнаяРаменский

Жители противостоят мусорной ОПГ в Раменском

На протяжении двух лет жители Зеленой Слободы противостоят мусорной ОПГ, которые уже в открытую позволяют себе бить жителей, имущество, угрожать поджо

Благоустройство и инвестпроекты обсудили Губернатор и Глава Жуковского
Вопрос об утверждении структуры новой администрации рассмотрели депутаты Серпухова
Верховный суд отказал в праве на благоприятную окружающую среду при строительстве ЮЛА

На протяжении двух лет жители Зеленой Слободы противостоят мусорной ОПГ, которые уже в открытую позволяют себе бить жителей, имущество, угрожать поджогами и т.д., при этом для них все происходит безнаказанно. Вчерашняя фраза сотрудника полиции: «вы незаконно перекрыли дорогу», мягко сказать, ввела в ступор. Поясню, мы не просим ничего сверхъестественного, мы не настаиваем на нашей искренности перед законом, мы желаем лишь свои законные права на безопасную и комфортную жизнь и не стоять в три ночи на помойке. Очевидно, что конфликт между жителями и мусорщиками изначально должен был быть разрешен законным путем, то есть на данной территории подобной деятельности вообще не должно было быть. Все мы прекрасно понимаем, что ситуация в Зеленой Слободе выходит за рамки обычного конфликта. Здесь не просто нарушаются права жителей на нормальное существование, но также присутствует явный пренебрежительный настрой со стороны мусорной ОПГ. В данной ситуации очевидно, что местные власти и полиция не хотят способны справиться с проблемой нелегальной мусорной свалки, незаконной добычи ОПИ и преступной ОПГ. Поэтому, решение этого конфликта должно быть поставлено на самом высоком уровне, возможно, даже на уровне правительства региона. Решение твердое.
Вопрос к руководству Раменского МВД, вы говорите о том, что мы действуем незаконно, то есть имеете ввиду незаконно пытаемся отстаивать свое право на благоприятную окружающую среду, на комфортную жизнь? А вот всё это происходящее в огородах жителей, свалка бытовых отходов это всё законно, да? Получить в грудь кулаком от ИПЗС бесценно — законно, бить авто жителей мечта — законно, в открытую угрожать поджогом — законно? Повторю, мы не просим ничего сверхъестественного, мы не настаиваем на нашей искренности перед законом, мы желаем лишь свои законные права на безопасную и комфортную жизнь. Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой разобраться в этой ситуации и принять меры для защиты нашей территории. А в ответ что? Нет состава преступления, полномочий нет, распоряжения нет и т.д. Что хочу сказать, вы, именно вы, намеренно усугубляете конфликт, который может привести к более печальным событиям, вы прекрасно знаете, что какой бы толщины папки документов братья Дженовезе не предоставили бы, все происходящее здесь незаконно, и вы знаете, что мы правы. Какой выход? Как минимум, необходимо создать условия, где жители Зеленой Слободы будут чувствовать поддержку, а виновники конфликта — давление, ограничения и ответственность.

Источник


Источник


❗️Раменский округ, село Зелёная Слобода. Водитель трактора давит людей, направляет пистолет на жителей деревни, снимает оружие с предохранителя не предупредив, что произведет выстрел и производит спуск курка, забыв видимо дослать патрон в патронник.

Напомним, жители деревни просят о помощи в борьбе с мусорным полигоном, не смотря на все официальные запреты! Работает тяжёлая техника, завозит мусор вереница камазов, в основном ночью. Пойма реки Пахра завалена строительными отходами слоем в несколько метров в шаговой доступности от жилых домов.

🔞 Видео содержит ненормативную лексику, 18+

Источник