ГлавнаяВластьЭкология

Деревья преднамеренно повредили в Красногорске

В некотором смысле приходится иногда убеждаться, что наша власть, к которой много претензий – это не инопланетяне, а прямое порождение правового нигил

Внеочередное заседание Совета депутатов прошло в Дзержинском
Глава Серпухова поприветствовал нового врип Главы Протвино
Дом для переселенцев не достроят к сроку в Можайске

В некотором смысле приходится иногда убеждаться, что наша власть, к которой много претензий – это не инопланетяне, а прямое порождение правового нигилизма не лучших представителей населения.
Сейчас речь пойдет о хитороJопых представителях частного сектора Опалихи, вполне себе местных. Там тоже далеко не все ангелы во плоти и, порой за их художества руки оторвать хочется.
Вот пример на улице Новой Московской около домика нумер 19/1 и в Московском переулке. Вчера, в районе 15 часов дня, раздавался звук безнопил окрест из того сектора, а вечером обнаружилось, что повреждено два высоченных тополя на Московском переулке и яблоня на Новой Московской улице. Характер повреждений описывать не буду, т.к. читают это разные товарищи, не хочу подавать им идеи вредительства. Но факт остается фактом, дерево с такими повреждениями – не жилец. То, что оно превратится в сухостой – вопрос времени. Проконсультировалась со знающими людьми, увы. Никакие рениамационные мероприятия не помогут.
То, что это сделано намерено – однозначно.
Вопрос – нафига. Ответ очевиден. Спилить дерево на общественной территории – это административное правонарушение (на территории своего участка, кстати, тоже если кто не знал, там просто отследить труднее). Спилить дерево размером с пятиэтажный дом – еще и затратно, т.к. нужно вызывать специалистов и технику. А это стоит денег.
Поэтому наши предприимчивые опалиховские куркули решили сделать ход конем. Повредить деревья самым живодерским способом так, чтобы они гарантированно засохли. А потом пущай Администрация пилит сухостой за бюджетные средства. А если че – то это будет администрация виновата, т.к. вовремя этот сухостой не убрала.

Обана! Какие мы хитренькие.
Но для хитреньких у меня очень плохая новость:
при принятии решения о выпилке и признании сухостоя проводится осмотр. Тупые куркули думают, что следы повреждений не будут обнаружены? Будут.
Кроме того, есть вредные граждане, которые умеют пользоваться Доброделом и нарушение фиксируют по горячим следам. Сделать вид, что так и было – не получится. Пока на камерах системы безопасный город хранятся данные, о том, кто и когда что-то делал. Кроме того, подозреваемый и у себя напилил, а это тоже нарушение. Поэтому вычислить кто это сделал вполне себе возможно.
И это как раз в интересах администрации, т.к. если сейчас администрация и ГУСТ проявят бездействие, то затраты по удалению засохших деревьев, два из которых размером с пятиэтажный дом лягут на бюджет. Потому что какому-то козлу деревья помешали. И к кому предъявят претензии, если сухостой, организованный ручками некого умника завалится от ветра на линии электропередач (здесь передаю привет Мособлэнерго) на чей-то гараж или кому-нибудь на голову? Правильно Администрации, которая в данном случае в кои-то веки НЕ ВИНОВАТА. А это уже другие затраты и другие проблемы. У Администрации. Какие бы они там ни были, но они это прекрасно понимают.

Что будет за повреждение дерева (это тоже состав административного правонарушения) таким умникам:
1. административная ответственность со штрафом и «административной судимостью».
2. помимо штрафа возмещение виновным денежного ущерба за каждое дерево по методике расчета и возмещение затрат на удаление деревьев, которые до действий виновного не были сухостоем. Оплата рабочих, техники и т.д. . Так что схитрить по-любому не выйдет. Без штанов останешься, житроJопый куркуль. В назидание остальным.
Поэтому господа частный сектор и прочие товарищи, прежде чем хиторожопить с деревьями, советую очень хорошо подумать, чем вам это обернется. О факте вредительства проинформированы: Администрация г.о. Красногорск, Природоохранная прокуратура и ГУСТ МО.

Источник