ГлавнаяДмитровский

Результаты опроса на тему выборов Губернатора Подмосковья

Выборы Губернатора Московской области. Опросы. Королёв: 54% — за Воробьёва, не будут голосовать/не определились 40%. Средний процент Губернатора по об

Камеры хотят незаконно включить в имущество МКД в Подмосковье
Публичные слушания по проекту устава Большого Серпухова 01.04.2024
Публичные слушания по Стратегии развития планируют назначить в Протвино и Пущино

Выборы Губернатора Московской области. Опросы.

Королёв: 54% — за Воробьёва, не будут голосовать/не определились 40%. Средний процент Губернатора по области — 58%.

Источник


Но, разумеется, будут подкручивать. Зачем? Потому что это гонка не столько за лидерство Губернатора, сколько за услужливость Глав городских округов. За этим может последовать приоритизация городов в тех или иных региональных программах. А это детские площадки, километры дорог, новые проекты благоустройства, больше домов в программе капремонта. Услуга за услугу. Но, разумеется, это не единственный критерий для приоритизации.

Жанночку вспоминаем:

Источник


В сети появились результаты соц. опроса на тему предстоящих выборов губернатора Московской области. Согласно результатам, на сегодняшний день за действующего главу региона готовы проголосовать 46% жителей Дмитровского городского округа.

Стоить отметить, что наш округ один из 8 муниципалитетов, где у Андрея Воробьева меньше всего поддержки. В трех из них недавно сменились главы.

Источник


❗️Предварительные соц. опросы показали, что в Красногорске на выборах губернатора МО, которые пройдут в сентябре за Андрея Воробьева готовы проголосовать 52% избирателей.

Источник


Получили немного закрытой социологии по грядущим выборам. Если верить соцопросам, у действующего главы региона не возникнет никаких проблем с переизбранием на новый срок. Электорат высоко оценивает работу губернатора и доверяет его команде.

С работой губернатора связано и усиление позиций «Единой России». Правда всего на 1%. Кроме ЕР, выросло число сторонников и у «Справедливой России». В отсутствии сильного регионального лидера, это может быть связано с оценкой деятельности федерального партийного руководства, а также доверием к местным депутатам-эсерам, вроде Водонаева в Одинцово или Мардасова в Сергиевом Посаде.

Меньше всего сторонников у губернатора в Дмитрове, Видном, Воскресенске, Волоколамске, Солнечногорске, Люберцах, Чехове и Клину. Здесь показатели избираемости губернатора находятся ниже 50%. В трёх городах из списка произошла смена глав. Остальные рискуют поменять работу в случае низких результатов.

Выше 70% губернатор может получить в ЗАТО, а также Можайске, Бронницах, Лотошино, Шаховской, Луховицах, Серебряных Прудах, Павловском Посаде, Кашире и Лосино-Петровском.

Прогнозируемая явка будет на 2% ниже, чем в сентябре 2018. Максимальная ожидается в Луховицах, Лотошино и Серебряных прудах. Минимальная — в Долгопрудном, Домодедово и Ленинском округе.

Источник