ГлавнаяВласть

Камеры хотят незаконно включить в имущество МКД в Подмосковье

С момента реализации программы губернатора «Безопасный регион» проводились гос. закупки услуг по предоставлению видеоизображения для системы тех. обес

Советскую площадь благоустроили в Пушкино
Проект по развитию системы видеонаблюдения «Безопасный регион» вдоль Яузы не реализовали в Мытищах
Вандала нашли с помощью «Безопасного региона» в Ногинске

С момента реализации программы губернатора «Безопасный регион» проводились гос. закупки услуг по предоставлению видеоизображения для системы тех. обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления.

Простым языком – на МКД повесили камеру и подключили к «БР». Камера принадлежит фирме, у которой администрация купила изображение с этой камеры. Администрации владеет картинкой, которую транслирует камера и тратами на содержание камеры, которая принадлежит какой-то фирме. А МКД не принадлежит ничего в рамках «БР».

Непонятно? Вот и разработчикам программы «БР» тоже не очень понятно, что они там наразрабатывали. Количество домов растет, количество камер, соответственно тоже растет. Дефицитный бюджет уже не хочет тащить такую нагрузку.

Как сэкономить миллиарды бюджетных денег? Специалисты по отъему средств у населения уже все придумали.

Граждане за все заплатят.

Всего-то надо заставить администрацию округов провести собрания собственников жилья, на которых включить камеры в общедомовое имущество и заставить платить за содержание этих камер жильцов.

Как законно включить в состав имущества МКД то, что является частной собственностью юридического лица? Никак. Но когда это останавливало власть. Можно ведь просто отнять собственность у бизнеса и всучить ее насильно МКД.

При этом бизнес пострадает один раз, а жильцы – дважды. Во-первых, им придется платить и за картинку, и за ремонт и замену камер постоянно. А во-вторых, бизнес, чтобы как-то выжить, издержки вынужден будет переложить на тех же жителей, увеличив, например, стоимость обслуживания камер.

Теперь программа «Безопасный регион» будет содержаться из кармана населения.

Интересно, а губернатор Воробьев в курсе происходящего или ему не рассказали обо всем, чтобы не расстраивать?

Источник