ГлавнаяДмитровский

Мраморную говядину для ресторанов планируют производить в Дмитрове

В Дмитровском округе выделили 50 га земли под производство мраморной говядины 🐄Здесь планируется строительство фермы для разведения коров Герефордской

Посевная кампания стартовала в Кашире
Жители Мытищ против завода на берегу реки
Реконструкция цементного завода пройдет в Воскресенске

В Дмитровском округе выделили 50 га земли под производство мраморной говядины

🐄Здесь планируется строительство фермы для разведения коров Герефордской породы, где по японским технологиям будут производить мясо премиального качества для ресторанов Москвы и Подмосковья.

💬Инвестор планирует построить и оборудовать помещения для животных на 50 голов. После выхода производства на полную мощность здесь будут получать до 10 тонн мраморной говядины ежегодно. Для реализации проекта предпринимателям уже выделен участок земли площадью 50 гектаров в аренду без торгов, — рассказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

🍀Особое внимание на ферме будут уделять питанию животных. На землях начнут выращивать красный клевер, викоовсяную смесь, многолетние злаки. Часть кормов будут докупать. Содержание животных — еще одна важная составляющая проекта. Инвесторы собираются приобрести оборудование для ежедневного массажа коров. Летом планируется вольный выгул на пастбищах, а зимой — содержание в тепле без привязи.

Проект реализует КФХ «Абсолютные продукты».

👉К 2024 году в Подмосковье реализуют импортозамещающие проекты на 15 миллиардов рублей, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем Telegram-канале. После реализации девяти программ в регионе появится более 1500 рабочих мест.

💬Все же главное для нас — оставаться в диалоге с аграриями, помогать, искать совместные решения. На поддержку АПК в этом году мы выделим 5,1 миллиарда рублей по 32 видам субсидий, — сказал глава региона.

Источник