ГлавнаяРузский

Земли из незаконного владения изымет суд в Рузе

⚡️ Суд решил изъять рузские земли из незаконного владения ⚖️ Вступило в силу решение Рузского городского суда об истребовании из незаконного владения

Бездействие чиновников позволяет уничтожать реку Синичку в Красногорске
Первый замминистра ЖКХ Московской области посетил Воскресенск
Поля собираются застроить в Лобне

⚡️ Суд решил изъять рузские земли из незаконного владения

⚖️ Вступило в силу решение Рузского городского суда об истребовании из незаконного владения части земельного участка, принадлежащего гражданину. Исковое заявление было подано Рузским городским прокурором в интересах Росимущества и Минэкологии Подмосковья.

💬 «Мы получили информацию о том, что при формировании и оформлении участка было нарушено законодательство, — рассказал глава Минэкологии Тихон Фирсов. – Прокурорская проверка это подтвердила. Установлено, что в границы участка вошла не только часть береговой полосы Москвы-реки, но и земли природного заказника «Долина Москвы-реки». В обоих случаях в Единый государственный реестр недвижимости должны быть внесены сведения об ограничениях, которые накладывают охранные режимы санитарных зон и ООПТ, однако этого сделано не было. Такая ситуация могла нести угрозу нарушений».

📃 Суд вынес решение истребовать часть участка из незаконного владения, а в отношении оставшейся части внести обременения в ЕГКРН.

Источник