ГлавнаяЧехов

Стелу на въезде обновили в Чехове

Стелу на въезде в Чехов обновили ко Дню города В подмосковном Чехове поменяли въездную стелу на Старосимферопольском шоссе, работы провели в преддвери

Комнаты матери и ребенка нет в парке Балашихи
Реконструкция улицы завершается в Одинцове
Отремонтированные дороги разрушились после дождя в Королеве

Стелу на въезде в Чехов обновили ко Дню города

В подмосковном Чехове поменяли въездную стелу на Старосимферопольском шоссе, работы провели в преддверии празднования 69-летия города, которое состоится в субботу, 2 сентября.

Монумент, напоминающий свиток, красовался на северном въезде в Чехов на протяжении последних десятилетий. На синем фоне большими белыми буквами была нанесена надпись «ЧЕХОВ Основан в 1954 году», рядом располагались герб и схематическая карта города.
На днях привычная конструкция пропала, и её заменила другая. Это крупные отдельно стоящие буквы с названием города, увенчанные обязательным символом – чайкой.

Композиция пока не выглядит завершённой, поскольку территорию вокруг не успели благоустроить. Местные жители надеются, что безобразно разрытый грунт разровняют, и вновь разобьют перед стелой красивую клумбу.

Источник


Зам главы Чехова Александр Мамлай подтвердил планы благоустройства территории у стелы в комментариях к нашей тг-публикации.

Как можно видеть на вечернем снимке, надпись ещё и ярко светится в тёмное время суток.

Источник