ГлавнаяКрасногорскВыборы

Самовыдвиженцам было отказано в регистрации для участия в выборах в Красногорске

Таких не берут в депутаты, или тернистый путь самовыдвиженцев в Красногорске. Стать кандидатом в депутаты можно двумя путями: через партию или самодв

Депутат Чехова — Тарасова Марина Вячеславовна
Заявление на незаконное размещение агитматериалов написал член комиссии Мытищ
Работе наблюдателей мешали на выборах президента в Мытищах

Таких не берут в депутаты,
или тернистый путь самовыдвиженцев в Красногорске.

Стать кандидатом в депутаты можно двумя путями: через партию или самодвижением – в этом случае необходимо предоставить  листы с подписями жителей, прописанных в округе и поддерживающих кандидатуру. Максимальное количество подписей в 6 избирательном округе – 37, минимальной проходной балл – 33. В других округах плюс-минус похоже. Документы с дополнительными, запасными, подписями избирком не принимает.

В предстоящих выборах планировали участвовать как самовыдвиженцы единомышленники в вопросе Синички и других проблем округа, которых стало критически много. Были собраны подписи, весь пакет документов, проверены ❗️и приняты членами избирательной комиссии (это важно).

Далее кандидаты были приглашены на заседания избирательной комиссии, на которых практически всем самодвиженцам было отказано в регистрации для участия в выборах.
Процедура была на редкость прямолинейна – 4 сотрудницам с пергидрольными  волосами было необходимо исключить подписи ниже необходимого минимума, что и было выполнено. Житель указал в месте прописки не г.о. Красногорск, а Красногорский район – исключаем. И ничего, что  сотрудники избиркома говорили писать, как в паспорте. Почерк не очень красивый у жителя – исключаем. Ну и что, что 1948 год рождения. Похоже, тут одной рукой написано – исключаем. Действующему депутату при проверке было велено убрать сведения о депутатстве как месте работы, а на заседании все листы признаны недействительными, потому что этой информации не было в подписных. В ход шло все — ведь когда цель ясна, повод всегда найдется.

Все кандидаты заметили некую плотоядную радость на лицах заслуженных работниц Избиркома г.о. Красногорск, когда они вычеркивали подписи, выполняя приказ не допустить до регистрации самовыдвиженцев. Хотя блокируя таким откровенным способом кандидатов, администрация отказывала в праве выбора и тем сотням красногорцев, которые поддержали эти выдвижения.
В финале — к участию в выборах был допущен 1 ❗️(один) самовыдвиженец.

Забавно, что при электронном голосовании администрация легко может решить проблему неудобных депутатов, и даже при офлайн она решалась моментально — кандидаты предыдущих лет это подтвердят. Но в этом году завернули даже саму возможность попадания в листы голосования самостоятельных кандидатов. Вывода не будет, все очевидно.
Стыдно, господа! 🥴Стыдно.

Источник