ГлавнаяКоломна

Кладбище появится около деревни Негомож в Коломне

Новое кладбище появится до конца этого года вблизи коломенской деревни Негомож. Такое решение принято в связи с дефицитом территорий для предоставлени

Пешеходный переход над железной дорогой открылся в Раменском
В Химках на собачьей площадке выгуливают детей
Границы Бурковского селища утвердило ГУКН в Королеве

Новое кладбище появится до конца этого года вблизи коломенской деревни Негомож. Такое решение принято в связи с дефицитом территорий для предоставления мест под захоронение. Как рассказал председатель Совета депутатов округа Николай Братушков, близлежащие кладбища в селе Городец и городке Сосновый бор закрыты для новых захоронений, там можно только подзахоранивать усопших на семейных (родовых) участках.

«Мы не могли оставить без внимания чаяния жителей про этой проблеме. За поиском решения обратились к главе округа Александру Гречищеву. Он предложил не расширять существующее кладбище, а организовать новое, – сказал Николай Братушков. – Вместе с сотрудниками администрации, священнослужителем и представителями подрядной организации обсудили план работ».

Площадь нового кладбища составит 3,95 гектара, все работы планируется завершить к концу этого года. В настоящее время идут работы по расчистке территории от деревьев и кустарников.

«В отношении будущего объекта установлена санитарно-защитная зона, – пояснил начальник отдела по вопросам организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения администрации Павел Макаров. – Среди первостепенных задач – планировка территории, устройство внутриквартальных проездов и парковки».

Также до конца года территорию кладбища огородят, проведут благоустроительные работы. Обсуждался на встрече и вопрос о возможном размещении на территории кладбища часовни.

Неужели местные жители попросили кладбище под боком?

Источник