ГлавнаяЛобня

Через центр города проложат Северный обход Лобни

СОЛ собираются прокладывать фактически через центр города, вырубая при этом часть лобненского леса и разрубая напополам лобненские жилые кварталы. Кст

Не хотят менять тротуарную плитку в Лобне
Круглогодичный маршрут №28 требуется жителям Наро-Фоминска
Весенний субботник 2023 в Шаховской

СОЛ собираются прокладывать фактически через центр города, вырубая при этом часть лобненского леса и разрубая напополам лобненские жилые кварталы.

Кстати говоря, в свете будущих одноуровневых пересечений СОЛ с нынешней дорожной сеткой Лобни, все наши вопли по поводу пробок и маршрутов общественного транспорта выглядят так наивно.. При абсолютном приоритете СОЛ над лобненскими дорогами улица Ленина будет стоять на светофорах с СОЛ намертво. И автобусы на ней будут стоять тоже намертво. А про то, что Катюшки, Лобня-сити и Красная поляна превратятся в гетто — это очевидно. СОЛ — это не наши родимые ж/д переезды, где составы ходят раз-два в сутки. СОЛ — это постоянный автомобильный траффик большегрузов сквозь город.

Я не хочу быть паникёром, но трассировка СОЛ по Лобня-сити через Борисова-Мирную- гаражный кооператив-лес ничего, кроме паники, не вызывает. Какая будет вся эта хвалёная городская среда? Больница с видами на автобан? Окна Лобня сити и Мирной с видами защитных экранов, будущий придорожный детский сад на Борисова, парк Река времени северного обхода? Соседи, этот северный обход нам здорово аукнется, не говоря о том, что вся Физкультурная будет забита фурами-клиентами мегасклада, который построят на поле за Катюшками!

В настоящий момент строительство СОЛ необходимо заморозить на этапе действующей развязки с Рогачевским шоссе — до разработки нового переосмысленного проекта для участка Рогачевское шоссе — Шереметьевское шоссе. Достроят развязку — и хватит, нужно присесть и хорошенько подумать. Лобня не должна стать проходным двором для чьих-то логистических проектов. Лобня должна оставаться городом для своих жителей, и всё, что с ней делается, должно идти во благо лобненцам. Автомагистраль, разделяющая город напополам, нам не нужна!

Автор: @Mr_Samto

Источник