ГлавнаяВластьМожайский

Зарплату повысили работникам культуры в Можайске

Работникам муниципальных учреждений в сфере культуры Можайского округа установили доплату к зарплате Администрация Можайского городского округа утверд

Мобилизация. Хроника 14.10.2022
Застройку берега Синички проверит СК России
Сергей Соин назначен замглавы Серпухова

Работникам муниципальных учреждений в сфере культуры Можайского округа установили доплату к зарплате

Администрация Можайского городского округа утвердила дополнительные доплаты к окладам работникам муниципальных учреждений. Повышение зарплаты коснулось специалистов и работников культуры. Соответствующее постановления есть в распоряжении издания «Можайск Медиа».

Документ гласит: «Доплата к заработной плате работникам учреждений, не осуществляющим трудовую деятельность на условиях внешнего совместительства, устанавливается в размере 10% от среднемесячного дохода от трудовой деятельности за 2023 год в размере 58 576,2 рублей, установленного прогнозом социально-экономического развития Московской области».

Такое решение было принято в соответствии с перечнем поручений по итогам ежегодного обращения губернатора Московской области. Отмечается, что постановление вступает в силу с 8 сентября 2023 года и действует до 1 января 2024 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля этого года.

Источник