ГлавнаяВластьБлагоустройство

Подрядчика на ремонт дороги сменили в Одинцово

В Одинцово расторгли контракт с «сомнительным» подрядчиком, который ремонтировал дорогу Выполнение годового плана ремонта муниципальных дорог местного

Благоустройство дворов включает только асфальтирование в Красноармейске
Свердловский парк благоустраивают в Лосино-Петровске
Невыносимые условия выставил Умар Кремлёв судовладельцам Серпухова

В Одинцово расторгли контракт с «сомнительным» подрядчиком, который ремонтировал дорогу

Выполнение годового плана ремонта муниципальных дорог местного значения стало одной из тем еженедельного совещания администрации Одинцовского округа. И. о. директора МКУ «Упрдоркапстрой» Сергей Милюков сообщил, что девять из десяти участков уже отремонтировано. Оставшийся Коммунальный проезд в Одинцово он назвал «больной темой», рассказал о замене подрядчика и заявил о планах завершить работы на проезжей части до конца недели. Ремонт начался здесь ещё во второй половине мая и должен был быть завершён в конце июня.

Сергей Милюков:
«Самая больная наша тема. Все жители с этим сталкиваются — не только жители нашего округа, но и все, кто пользуются Можайским шоссе. Самый маленький контракт, всего на 4 млн рублей, выиграла организация [ООО АС-Стройгрупп], которая вызывала у нас сомнения с первого дня, потому что было снижение конкурентных процедур от начальной стоимости на 14%. <…>. Не единожды представители администрации проводили совещания с этим подрядчиком — ни в какую.»

И. о. директора «Упрдоркапстроя» рассказал, что на сегодня проведены все необходимые мероприятия и подана заявка в Федеральную антимонопольную службу — с 4 сентября информация по этому подрядчику размещена в реестре недобросовестных поставщиков, и два года он не сможет участвовать в конкурсах.

Сергей Милюков добавил, что 18 сентября был заключён контракт со следующим участником ООО «Альпик-М»: «Сегодня в ночь планируем выйти уже по замене бортового камня. До конца недели планируем полностью завершить работы по данному объекту.<…>. Подрядчик нам понятен, мы его давно знаем. Планируем, что до конца недели завершим все работы по проезжей части.»

Источник