ГлавнаяПушкинский

Новое оборудование появилось в школе-интернате Красноармейска

Новые деревообрабатывающие станки и швейные машинки появились в школе-интернате🛠🧵«Класс, где мы с ребятами изучаем столярное дело, полностью обновили.

Школу достроили в ЖК «Гусарская Баллада» в Одинцово
Не смотря на заморозки не топят в школах Серпухова
Строительство школы продолжается в Шатуре

Новые деревообрабатывающие станки и швейные машинки появились в школе-интернате🛠🧵

«Класс, где мы с ребятами изучаем столярное дело, полностью обновили. Все новое. Из старого остались, пожалуй, только карандаши.
Раньше мне приходилось объяснять детям, что такое токарный станок по видео, по учебнику или же просто на пальцах. Теперь я могу показать, как он работает и его возможности. Может, скалку вместе попробуем сделать — маме подарок на 8 марта будет»,— рассказал преподаватель школы-интерната Михаил Князев.

Столярному делу учатся мальчики. Сверлильный станок, электрический лобзик, шлифовальная машинка, точило, токарный станок. Скоро начнут использовать на уроках перфораторы, шуруповерты и ручные лобзики.

Девочки изучают швейное мастерство. Теперь в их распоряжении есть новые удобные для занятий столы и стулья, швейные машинки с электроприводом. Впервые в классе появился оверлок. И этот факт особенно радует учениц. Сейчас они шьют платья для кукол.

В новом кабинете с воспитанниками школы-интерната занимается педагог-дефектолог. Благодаря современному цифровому оборудованию занятия проходят увлекательно. Здесь же организован уголок для психологической разгрузки.

Но это еще не все новшества, которые появились здесь благодаря проекту «Доброшкола». По словам директора образовательного учреждения Маргариты Шевцовой, в ближайшее время в школу-интернат доставят оборудование для организации обувной мастерской.

Источник