ГлавнаяПодольск

Против будущего миграционного центра протестуют жители Подольска

Жители Подольска организовали массовый протест против будущего миграционного центра Жители микрорайона Силикатная в Подольске узнали о том, что здесь

Свободный доступ к пруду требует восстановить Минэкологии в Домодедово
Слушания по отчету об исполнении бюджета прошли в Одинцове
Проезжую часть заузил Мосавтодор в Подольске

Жители Подольска организовали массовый протест против будущего миграционного центра

Жители микрорайона Силикатная в Подольске узнали о том, что здесь должен скоро открыться многофункциональный миграционный центр. Информация всплыла на одном из сайтов по трудоустройству: соответствующие вакансии требовались в будущем заведении на улице Профсоюзной.

Подольчане решили массово заявить о своём несогласии с инициативой, вышли на улицу и записали открытое обращение к президенту.

«Миграционный центр будет находиться рядом со школами и детским садиком, рядом район со слабослышащими людьми. Мы просто боимся, что в нашем районе сильно ухудшится криминогенная обстановка. У нас на 4 района всего одна патрульная машина полицейских, в случае какой-то угрозы нас просто некому будет защитить», – пояснил местный активист Александр.

По словам протестующих, они пытались достучаться до администрации, но получили ответ, что «беспокоиться не о чем», а планы по созданию центра появились ещё в 2019 году.

«Две недели назад мы обратились в СК, там нам пообещали встречу с руководством в Москве, но она так и не состоялась», – добавил Александр.

Жители Подольска написали обращение к президенту с просьбой не допустить открытие миграционного центра в их городе. По данным СМИ, петиция уже набрала свыше 5 тысяч подписей.

Источник


Источник