ГлавнаяКоломна

В Коломне проходит первенство СНГ-2022 по судомодельному спорту

🚤Коломна стала местом проведения чемпионата и первенства СНГ-2022 по судомодельному спорту. Соревнования здесь будут длиться до 8 августа, своё мастер

День знаний 2023 в Подмосковье
Авария в Коломне — прорвало канализацию
Пожар в Коломне — сгорел дом 30.12.2022

🚤Коломна стала местом проведения чемпионата и первенства СНГ-2022 по судомодельному спорту. Соревнования здесь будут длиться до 8 августа, своё мастерство показывают участники как из разных уголков России, так и из других стран.

😍Соревнования проходят в акватории реки Коломенки, на территории конькобежного центра. По словам спортсменов и судейской коллегии, инфраструктура спортучреждения отлично подходит для организации таких состязаний.

📣«Все чемпионаты и первенства различных уровней, включая международный, здесь всегда проходят успешно, — подчеркнул Президент Федерации судомодельного спорта России Владимир Жорник. — Примечательно, что турнир проводится в год празднования 350-летия Петра I — основателя морского флота России. Многие из юных участников соревнований, построив свою первую модель корабля, возможно, скоро будут либо строить настоящие большие суда, либо водить их в морских просторах нашей страны».

Источник